全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单

2018-11-09   来源:河南教育新闻中心 河南教育报刊社

关于“古诗文诵读赏析大赛”获奖结果的说明 


日前,由河南教育新闻中心、河南教育报刊社主办的全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”落下帷幕。


活动开展以来,全省各级教育行政部门和各中小学校高度重视,积极组织、广泛发动各地中小学生利用新媒体平台,学习古典诗文、弘扬优秀传统文化。全省近90万名中小学生和家长、教师参加了本次活动。


活动主办方根据大赛系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照特等奖、一等奖、二等奖、三等奖(含优秀辅导奖)、优秀组织奖等奖项和组别,对参赛情况认真进行了统计、评审(获奖名单见下文)。


根据参赛情况,为扩大获奖面,活动主办方对奖项进行了下列调整:


特等奖 10名(原一等奖,18名)


一等奖 36名(原二等奖,36名)


二等奖 108名(原三等奖,108名)


三等奖 300名(原四等奖,300名)


优秀奖 2000名(新设置)


特等奖对应“古诗文小状元”荣誉称号,一等奖对应“古诗文小博士”荣誉称号,二等奖对应“古诗文小达人”荣誉称号,三等奖对应“古诗文小能手”荣誉称号,优秀奖对应“古诗文小秀才”荣誉称号。


同时,授予每位获奖学生的辅导教师“优秀辅导教师”荣誉称号,并颁发证书。


荣誉证书封面

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台

学生荣誉证书内文

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台

教师荣誉证书内文

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台

优秀组织奖奖牌

全省中小学生“古诗文诵读赏析大赛”获奖名单-成长学习平台


Q:如何领取证书和奖品?

A:证书和奖品,活动主办方将统一发给各地县级教育(教体)局,再由各地教育(教体)局统一发放。具体时间视各地情况不同,最迟不晚于2019年寒假前。

以下排名不分先后


特等奖
学校学生姓名辅导教师姓名
安阳市建安小学王子铭李秀平
长垣县县直实验小学葛子墨杨宁
清丰县实验初级中学晁欣怡巴瑞利
河南省实验学校郑东小学陈怡谦刘娟
尉氏县南曹乡荣村小学朱选奥史晓芬
洛阳市涧西区东方第一小学董洛怡吴玉玲
灵宝市第三小学杨琦骏王彩霞
民权县实验小学刘雨琪赵予娴
修武县第二实验小学仝乙冉曹利琴
长葛市第一小学胥程程张帆
一等奖
学校学生姓名辅导教师姓名
长垣县魏庄街道中心学校徐鑫源张智慧
清丰县城关镇中心小学赵佳贝曹静巧
灵宝市第二初级中学江怡凝屈展展
济源市邵原镇第一初级中学刘涛周珊珊
林州市市直第九小学张凯超王晓静
林州市东岗镇上燕科学校雷婷玉雷生富
安阳市第三中学王雨竹王伟
林州市第二实验小学郭家铭崔保艳
林州市阜民中学赵艺淑郑先荣
辉县市候兆川教育文化中心常可馨孙老师
长垣县博爱小学贺同一崔老师
长垣县魏庄街道中心学校王成立李凤字
南乐县城关镇中心小学裴振邦郭利娜
南乐县张果屯镇韩森固小学李天皓李晓凤
清丰县实验初级中学赵贝贝万芳芳
中牟县建设路小学郭瑾若吴娟
河南省实验小学杨梓桐连粉莉
尉氏县建设路小学赵美淇石丽娟
尉氏县南曹乡金佰利中学张艺卓朱冬娅
洛阳市东方第三小学刘子钰曹晶晶
洛阳市高新区孙旗屯乡一中赵冉宁赵向辉
灵宝市实验小学王子昂王文庆
灵宝市实验小学杨宇欣候晓庆
灵宝市第一初级中学王子铎王晓丹
民权县第一初级中学张书铭刘杰英
民权县民族学校李若兮任红云
修武县第三实验小学吴振宇范淑娟
博爱县秀珠小学刘宇轩和小双
修武县第二实验中学张喻景王金平
长葛市第一初级中学高静怡王苇婷
济源市北海马寨小学卢墨涵靳科明
汝州市广成学校曹淑研常世彩
方城县龙城小学李怡萱李彦荣
河南省实验中学刘晓寒焦秋洪
汝州市广成学校严华宇衡亚彩
汝州市第五高级中学刘晨露刘豪杰
漯河市外国语小学李梓硕王艳艳
二等奖
学校学生姓名辅导教师姓名
林州市城郊乡刘家街第二小学魏鸣慧方录生
林州市市直第七小学郭欣怡张卫云
林州市市直第七小学张静茹石会丽
滑县道口镇第二实验小学牛浩语王丽娜
安阳市北关区柏庄镇北街小学任耔亦林小卫
安阳县北郭乡南郭村安玻希望小学吴可欣张文静
林州市阜民中学郭中杰郑先荣
林州市阜民中学王飞翔杨璐璐
林州市第四中学王微微李保根
原阳县城关镇东街中心小学五陈奥毛绍英
原阳县南街中学附属小学六黄奕博杨周斌
方城县博望镇第一初级中学景俊婷张莹
长垣县蒲城小学杜云飞李静
辉县市城内小学李知临平淑芳
辉县市第一初级中学张英宁王雅伟
长恒县魏庄街道中心学校高迅儿麻喜芝
长垣县第十中学何畅马士林
长垣县城关镇中心小学裴振邦郭利娜
清丰县第三实验小学王宁孙瑞青
南乐县育才小学陈艺博杨世敏
南乐县育才小学崔梓琪左玉敏
南乐县第二实验小学杨子萱——
清丰县固城乡初级中学李鹏帅赵丽娜
清丰县东寺庄初级中学王艺蓉赵社宗
清丰县第一高级中学马煜张素娟
河南省实验学校郑东小学杨舒涵魏忠莉
郑东新区外国语学校谢诗琪——
河南省实验学校鑫苑外国语小学时悦然王永丽
郑东新区众意路小学韩雨桐蒋寒聪
河南省实验学校鑫苑外国语小学郑轲心林晓娟
中牟县第六初级中学张怡鸽李亚茹
荥阳市城关乡初级中学张灏宇张红
开封县街小学赵梓萌张晨
尉氏县洧川三中附属小学余梦涵刘云霞
尉氏县大马乡周家小学陈柯宁马伟玲
兰考县济阳小学郭皓轩刘萍
尉氏县第二初级中学魏寒陆瑞杰
尉氏县蔡庄镇第二初级中学刘明源孙鹏亮
开封市第二实验高级中学李玮耀李新
洛阳市实验小学新区校区王海懿李春娇
洛阳伊滨区佃庄镇西马庄小学田熠轩杨红利
汝阳县实验小学梁舒雅禹芳芳
洛阳市第二十三中学张玉欣黄延为
伊川县实验中学聂帅毅王小丫
洛阳市第五十九中学李浩然何慧艳
三门峡市外国语小学周煜程樊勇娜
三门峡市湖滨区外国语小学牛子欣赵唯杉
灵宝市实验小学陈若琳马晓娜
灵宝市实验小学马凯欣张百红
灵宝市第二初级中学王佳鑫杨萍
灵宝市二中李昀哲孙莺
灵宝市第一高级中学冯鲁豫张咏
民权县实验小学张臣珂赫振丽
商丘市第二实验小学王一苗丰霞
永城市城关镇胜利小学宋怡静蒋秋娜
民权县人和镇第一初级中学耿硕东王云霞
永城市第五初级中学姬浩阳刘一凡
商丘市第一高级中学韩金锟李长生
商丘市第二实验小学曾宪宝李蕴青
商丘市第三实验小学范卓裕范淑娟
修武县第三实验小学崔旭瑞乔丹
博爱县秀珠小学范三省温凌云
河南省第二实验中学白薇党红梅
济源市济水一中王钰霖王运奇
博爱县光智中学罗文越候老师
长葛市老城镇东关小学古承佑贾伟娟
长葛市坡胡镇水磨河小学赵若汐王利军
长葛市西街村小学薛婷予王丽娜
长葛市第二初级中学贺培育孙沛涵
禹州市实验学校赵伊湄裴春枝
方城县实验小学王若潼魏明顽
方城县博望镇第七小学张壹帆宋亚军
邓州市城区第九小学高翊博马腾飞
方城县赵河镇第一初级中学王田田王黎剑
邓州市十林一初中时孟卓杨精罕
济源市北海马寨小学张原畅谢素芳
商城县第六小学柳天佑杨丽英
济源市第一实验小学郭乙显冯进玉
泌阳县第八小学赵一鸣王长春
济源市沁园中学李思彤赵方
汝州市临汝镇回民小学赵一朵冯晓阁
汝州市实验小学王怡霖胡艳品
叶县实验学校王允稼常红真
汝州市第五高级中学杨孟浩刘豪杰
鹤壁市湘江小学杜嘉峻李璨
西华县昆山学校张婧怡沈琳
商城县第四小学李鹏飞沈娟
息县谯楼中心校徐庄小学姜国乐顿勇
商城二中何杰陈光生
息县包信初级中学任雪邹军
漯河市源汇区外国语小学孙子涵王艳艳
漯河市源汇区外国语小学郝旭尧陈华
漯河市郾城区第二实验小学郭宸如赵寒西
漯河市源汇区空冢郭初级中学王培宇刘春霞
漯河市郾城区实验中学刘畅谢珂
驻马店市驿城区三十六小学叶龙泽徐陈煜
泌阳县逸夫小学张芮涵张欣
泌阳县羊册镇曹岗学校刘立邦王婵
驻马店市第一高级中学分校谭朝阳黄远凤
泌阳县思源实验学校袁文静侯兵
鹤壁市湘江小学李昱威史群英
鹤壁市山城区第五小学周梦萱王瑜
鹤壁市明志中小学冉航田地
鹤壁市兰苑中学韩晨张桂凤
鹤壁市兰苑中学韩晨张桂凤
周口市川汇区李庄小学范轶可冯慧杰
西华县第二实验小学杜源野王红卫
西华县明德小学夏熙为周素霞
周口川汇区十九中初级中学孙启航迟凯林
西华县第二实验中学张哲——
三等奖
学校学生姓名辅导教师姓名
林州市市直第七小学郭欣怡张卫云
林州市市直第七小学张静茹石会丽
林州市市直第六小学刘耀成李海芳
林州市市直第四小学李锦郭军香
安阳县永和镇实验小学李佳璐——
汤阴县光华小学李森源付金霞
安阳市东南营小学郝晟博刘静
安阳市豆腐营小学牛浩语王丽娜
安阳市钢三路小学李宥诺谢红艳
滑县焦虎镇第二中心小学张艺馨陈利娟
滑县道口镇第一完全小学孙康睿吕俊红、李雪
林州市第十中学李欣洋杨海燕
林州市临淇镇第二初级中学侯玉波牛花锋
林州市第九中学赵鹏凯刘婷婷
安阳县第二高级中学附属初中程佳瑜杨俊芳
安阳市第二十中学陈艺宁韩霄霄
林州市机电工业学校连珂连海彬
林州市第三中学张敏辛元增
原阳县城关镇东街中心小学四陈谊豪蔺瑞琦
原阳县城关镇东街中心小学一陈笑单莹菊
原阳县南街中学附属小学四黄奕岩朱云璨
辉县市八盘磨小学元梓萱刘素丽
封丘县城关镇北街小学杨尚宇张芳
辉县市实验小学王妍心宋江文
辉县市实验学校杨邵楠周淑娟
辉县市第二民族学校周润曦翟小娟
获嘉县新华小学岳琪宋春燕
延津县建设路小学王皓宇任红菊
封丘县南街小学尹梦玮杨喜云
辉县市第一初级中学李健豪原关萍
辉县市第一初级中学王硕郭凌雁
长垣县第一初级中学徐晴田珂
长垣县方里镇第一初级中学李秋博郭霖霞
长垣县蒲北中心校范天姿王艳婧
长垣县第一初级中学张雨桐王德伟
长垣县第一中学张宇达马俊
濮阳市华龙区黄河路小学朱晨淼吴利军
范县辛庄镇木庄小学赵雪孙珊
清丰县第三实验小学陈骁宇李慧芳
清丰县城关镇中心小学王钧基陈宏
清丰县城关镇中心小学任旭浩陈宏
清丰县和义路小学韩林溪张丽芳
清丰县韩村乡孟村中心小学刘子昂苏娜娜
范县辛庄镇木庄小学赵雪孙珊
南乐县乐西湖小学乔仂淞李利
南乐县元村镇后什固小学张行一韩可先
南乐县乐西湖小学孙佳明李丽
清丰县第二初级中学张宁博位瑞娟
清丰县第二初级中学肖兆岗宋超
清丰县实验初级中学晁欣怡张永霞
南乐县张果屯镇初级中学赵志敏牛俊看
南乐县第二初级中学王一博姚婷婷
清丰县第一高级中学程耀莹李恒志
南乐县一中樊晓阳王志明
郑州市信息技术学校余舒畅李小娜
中牟县县街小学张书铭李莉霞
中牟县龙湖小学郝子萱余晶
中牟县第六初级中学张培尧吴丽可
中牟县申家岗学校申嘉毅王红梅
长垣县蒲东办事处东街中心小学尚子一王保云
荥阳市第六小学孙铭熙李霞
中牟县建设路小学朱妍汐许仪
中牟县建设路小学赵辰宇赵鸿玲
郑州市金水区南阳路第二小学毛翔宇王亚盼
中牟县商都路小学李正佳胡月姣
中牟县建设路小学贾雨晨张丹丹
长垣县张三寨中心小学王方方段秀君
中牟县第一初级中学裴晓闻张辉
中牟县第一初级中学胡振豪陈琰欢
荥阳市高村乡第一中学李柳青耿琳琳
荥阳市第二中学王儒煜楚艳艳
中牟县第二高级中学马瑞冉慧婷
荥阳高中陈晗瑜赵明
开封市二师附小王奕勃李艳贞
开封市第一师范附属小学段俊成郑艳平
通许县育英小学李家鸣张艳
尉氏县南曹乡前孙小学李晨汐王舒娅
尉氏县第一实验小学丁一珂张继英
尉氏县南曹乡荣村小学乔宇鑫史晓芬
尉氏县南曹乡荣村小学刘蓓蓓史晓芬
开封市第三师范附属小学付子涵李春杰
河南先锋朝阳学堂陈怡含刘雨欣
兰考县济阳学校李雨轩周桂香
开封市开封县街小学刘子墨张一博
开封市第十三中学单明佳张伟
尉氏县第二初级中学陈奕欣史爱萍
尉氏县岗李一中张涵师康丽
尉氏县岗李一中李秋敏师建垒
开封市尉氏县第二初级中学封烨史爱平
开封市第二实验高级中学孙东起李新
开封市第二实验高级中学田梦月刘彦林
洛阳市涧西区南华实验小学李文童——
洛阳市寇店镇实验小学李彤乐杨剑歌
洛阳市涧西区中信小学王一航肖东煜
洛阳市老城区第二小学于筠皓李宝玉
洛阳市佃庄镇西马庄小学任帅迪杨红利
新安县高沟小学郭靖宇苏芮
伊川县城关镇周村中心小学李朵王利荣
伊川县周村中心小学孙依婷王攀利
孟津县平乐镇中心小学郭宸瑜孙梦科
汝阳县实验小学李芫沅李丽娜
汝阳县实验小学常想罗娜
洛阳伊滨区庞村镇第三初级中学郭中浩朱利红
洛阳市第二十三中学徐瑞霖董志刚
伊川县实验中学李玫都田玉
伊川县实验中学闫爽左红霞
汝阳县上店镇第一初级中学吕俊钢吕白光
洛阳市59中孙垭铭扬凤琴
伊川县实验高中苏改改张雪霞
三门峡市外国语小学李佳慧范海波
三门峡外国语小学陈锦宣齐诗萌
三门峡市外国语小学张青滢汪英
三门峡陕州区陕州外国语学校史炜隆吕艺青
灵宝市实验小学李昊阳闾佩佩
灵宝市第一小学葛子熠刘小娥
灵宝市第三小学王乐雨何晓芝
灵宝市实验小学赵佳媛李文虹
灵宝市朱阳镇第一小学王晓萱——
义马市第一小学李若祺李丽丽
灵宝市第二初级中学薛泉才——
灵宝市第四初级中学吉俊莎冯培培
三门峡市第二中学刘太平胡莉娜
三门峡市第二中学张云帆兰兆婧
三门峡陕州区外国语中学苏子杰曲燕
灵宝市第一高级中学张嘉琦桑秋平
三门峡市第三高级中学贾少鹏陈妍
商丘市第二实验小学刘哲汇杜朝霞
夏邑县第一实验小学刘怡杉秦艳梅
民权县民族学校李昕燚刘世辉
民权县实验小学王子恒赫振丽
民权县实验小学朱子怡南清霞
民权县实验小学赵宇泽赵予娴
民权县王庄寨镇尚楼小学王铎吕智慧
永城市高庄镇车集小学谢珣黄红文
永城市城关镇胜利小学宋佳怡曹清振
民权县人和镇第一初级中学王子涵郭永霞
民权县第一初级中学李佳琳刘杰英
永城市第五初级中学苗圣泽李翠萍
永城市十八里镇初级中学望馨月陈昌锋
商丘市第五中学崔雲皓闫爱华
民权县高级中学王浩孙艳果
永城市高级中学姜拓李太文
商丘市第二实验小学贾雯斐苗丰霞
修武县陈村中心小学薛智宇宋琪
修武县五里源中心小学王文轩都莎莎
修武县第三实验小学赵梓妍常洁
修武县第三实验小学耍一可杨姣
修武县第三实验小学祝雨宸郭华
博爱县秀珠小学丁籽翔王丽
博爱县秀珠小学蒋豪杰许鸽
博爱县秀珠小学孙畅柴晓
博爱县韩郭作小学晁一鸣黄新风
温县招贤乡丹山小学王佳妮岳艳娣
修武县郇封镇第二初级中学闫国杰刘建
修武县第二实验中学曹文钊党慧梅
博爱县柏山镇柏山中学李佳炜肖泽林
博爱县许良镇泗沟学校周悦琳张梦林
温县城内初级中学北校区王伯宇成华
修武县七贤镇韩庄完全小学孙开心石瑞丽
修武县实验高级中学张冉刘波
许昌市市直校南海街小学张瀞文段圆圆
禹州市韩城西街小学李佳颖杨雪霞
禹州市西街新天地学校冀鑫康鲁叶子
禹州市韩城西街小学李智航刘梦阳
禹州市第四实验学校李嘉怡郭桂娟
长葛市第一小学李晨瑞孟宪华
长葛市老城镇东关小学袁福宁——
长葛市第一小学孙思晗刑文娟
长葛市第一小学路张盼景彩琴、李海霞
长葛第一小学王语菡——
长葛市第十九初级中学郭文佳张趁英
长葛市第一初级中学张龙语——
长葛市第一初级中学黄星然代爱玲
长葛市火龙镇中心学校尚子涵王永菊
许昌市第一中学闫渲铮刘春晓
许昌技术经济学校胡培林李志云
禹州市高级中学牛适雨王金伟
方城县实验小学王浩宇段琳琳
方城县第七小学张家畅王莉莉
方城县第八小学黄定远王培蕴
邓州市裴营乡一初中汤杰森汤华
邓州市穰东镇草庄小学陈柯青何丽新
邓州市城区第四小学校姚姿亦钱丽玲
邓州市城区四小南校区常世璂钱丽玲
南阳市油田实验小学田佳辉盛佳捷
邓州市张楼乡谷楼小学谷玉禾赵丰娜
南阳市第十五小学校杨子仁王艳
方城县赵河一中娄元锦张华瑜
方城县博望三中李甜甜王丹
邓州市湍河第一初级中学校王竟男孙红娥
邓州市城区三初中王乐瑶秦保国
南阳市文渠镇第一初级中学张祺王翠
济源市宣化学校姚凯鑫常林霞
济源李庄小学李俊马卫琴
济源市玉川路小学史博闻李文霞
济源市北海路小学杨金鑫王凡
济源市河苑街小学崔祖惠李秋霞
济源市玉川路小学牛一冰赵金金
济源市沁园路小学谢天刘素文
济源市玉川路小学李梓萱赵玲玲
济源市北海马寨小学申家欣李亚娟
济源市北海路小学王滋璇牛林娟
济源市黄河路小学刘一晨郝金霞
济源市沁园中学王宇浩刘丽红
济源市济水一中王采萱贾欣
济源市济水一中张语真李志娟
济源市沁园中学李欣然刘丽红
温县黄庄镇第一初级中学侯圆圆王涛
平顶山市湛河区开源路小学魏郅力常乐
叶县实验学校王博睿常红真
叶县实验学校张艺涵贾玲玲
叶县洪庄杨乡中心小学孙祎轩马素娜
汝州市纸坊镇中心小学吴怡瑶高继芳
汝州市实验小学郭家硕井智玲
汝州市望嵩小学郑心茗袁小亚
汝州市东关小学温晨钰——
平顶山市卫东区五一路小学李嘉航张彩玲
平顶山市卫东区五一路小学李景盛陈晓娟
汝州市第五高级中学杨孟浩刘豪杰
汝州市纸坊三中郭森科张楠楠
叶县仙台镇初级中学孙延鹏罗文芳
叶县实验学校张建涛张彩丽
汝州市十五中张景丽张震光
汝州市第五高级中学李聪聪穆鹏飞
信阳市胜利路小学林心悦——
息县杨店乡中心学校时博扬何秀珍
息县十一小学李政蒙李凯瑾
商城县城关镇第四小学夏林泉余平
商城县城关镇第一小学李庆铃张晓燕
淮滨县实验小学朱靖恒刘玲
商城县一中邵帅张琼
商城二中吴智宸陈光生
息都实验学校李宇轩杨明玲
息县息都中学余慧泽胡艳丽
淮滨县第一中学金秋吕志敏
淮滨县钟铺高中李思刘荣兰
漯河市源汇区外国语小学谢梦涵李春华
漯河市源汇区外国语小学陈宇帆李春华
漯河市源汇区外国语小学郭川萌陈丹
漯河市源汇区外国语小学王岩冲王艳艳
漯河市源汇区外国语小学朱子涵任勇玲
漯河市郾城区昆仑路小学杨卓航田彩霞
漯河市郾城区第二实验小学张语馨王君瑞
漯河市郾城区莲花镇半李小学韩星泽——
临颍县樱桃郭学校梁彧虓李宁
漯河市源汇区空冢郭初级中学朱怡漫春红霞
漯河市源汇区空冢郭初级中学王世博王晨莹
漯河市郾城区第一实验中学袁琦刘晓丽
漯河郾城区初级实验中学莲子康游晓庆
漯河郾城区马村乡初级中学王佳硕王艳娜
漯河实验高中刘涛——
驻马店市第三十六小学宋博涵樊颖
泌阳县逸夫小学王雲冉卢璐
泌阳县第八小学赵希萌杜玲
泌阳县逸夫小学冯梓涵陈云
泌阳县第七小学宋霖达张竟文
泌阳县赊湾镇中心小学张峰瑞胡彩密
驻马店市驿城区第九中学程玉鑫谢丽静
驻马店驿城区胡庙乡第一初级中学杨少华赵荣
泌阳县思源实验学校袁文静侯兵
泌阳县思源实验学校周子顺房柳
新蔡县韩集镇初级中学常涛宋艳
泌阳二高韩玉洁林锐
淇县北阳镇北阳中心小学高昂杨自英
鹤壁市鹿鸣小学刘彦泽范庆丽
鹤壁市福田小学申浩然王素芳
鹤壁市鹿鸣小学徐东昊刘红利
鹤壁市鹿鸣小学户舒涵张娟
鹤壁市山城区实验小学陈果贺建华
鹤壁市山城区春蕾小学宋柯李小艳
鹤壁市山城区实验小学张清凯贺建华
鹤壁兰苑中学宋佳欣徐丽斌
鹤壁市外国语中学曹阳陈静
鹤壁市第四中学闫浩然高宗凡
鹤壁市山城区实验中学刘宵含陈丰丽
淇县北阳镇第二初级中学张铭笑田文婷
鹤壁市鹤高中学罗艺菲王长琴
周口市闫庄小学牛子睿周新梅
周口市闫庄小学徐子珊赵红梅
周口市川汇区李庄小学贾子姗杜丽娜
项城市花园小学曹浩川高凤敏
商水县县街小学张书铭李莉霞
西华县明德小学金皓喆周素霞
西华县明德小学卫可欣肖雨诗
周口三中程文涛耿海英
西华县实验中学刘尚坤刘丹瑞
西华县第二实验中学李倩张燕飞
西华县叶埠口第一初级中学赵家会赵春霞
优秀组织奖
市级安阳市教育局

新乡市教育局

濮阳市教育局
县区级林州市教体局

尉氏县教体局

清丰县教体局

修武县教体局

灵宝市教体局

长垣县教体局

民权县教体局

辉县市教体局

中牟县教体局

南乐县教体局

襄城县教体局
学校民权县实验小学

灵宝市实验小学

荥阳市第六小学

辉县市第一初级中学

中牟县东风路小学

清丰县第一初级中学

商丘市第二实验小学

博爱县秀珠小学

长葛市第一小学

安阳市豆腐营小学

林州市桂园学校

济源市玉川路小学

安阳市自由路小学

修武县第二实验小学

荥阳市第八小学

开封市县街小学
优秀奖
安阳
学校名称(全县名)学生姓名辅导教师姓名
林州市市直第七小学郭欣怡张卫云
林州市市直第七小学张静茹张霞
林州市市直第六小学刘耀成段雪莹
林州市市直第四小学李锦赵玲
林州市市直第七小学万珂畅付金霞
林州后子岗学校李亦水张俊英
林州市第二实验小学(东校区)申意徐瑞平
林州市第七小学第十三中学栗振旗万长军
林州市第七小学西校区张艺童张文静
林州市市直第七小学李爽赵广密
林州市市直第四小学绳童心王丽娜
林州市直第八小学郑栋少张珊珊
林州市第七小学徐耀华侯向蔚
林州市市直苐六小学冯柯超张卫云
林州市市直第七小学贾珊王老师
林州市任村镇中心小学侯贺丹付赛霞
林州市任村镇中心小学岳姿彤韩伏利
林州市市直第八小学张琰李彦梅
林州市市直第八小学赵紫珂候向蔚
林州市市直第五小学崔正航郝老师
林州市第二实验小学东校区郝文嫣刘淑芬
林州市市直第六小学刘国琦张志英
林州市振林学校原靖王玲
其他(没有找到学校名称时选择)郝一鸣吕晶晶
林州市第二实验小学硕丰校区石镒豪赵业文
林州市市直第六小学李佳伟常伟芳
林州市临淇镇李家寨学校常慧岳晓芳
林州市市直六小崔航恺郭志平
林州市市直第七小学郝祥宇王丽娜
林州市桂园学校璩臨溪王玲
林州市市直第七小学郭恬菲范育健
永和镇实验小学孙芝豪杨灵芝
韩陵镇东于曹小学杨烨史志英
北郭乡豆官营小学王歆淇李君怡
北郭乡南郭村南郭安玻希望小学李辰茜张文静
羊店明德小学贾子涵杨海燕
吕村镇耿洋帆李子寒耿海枝
北郭乡申庄(紫薇)小学刘昭辉张晓朦
永和镇实验小学孙启豪武藩
安阳县北郭乡豆官营小学宋晓微李君怡
安阳县辛村镇辛村集小学张琪轩韩俊丽
内黄县第四实验小学杨嘉方郭瑞
内黄县实验小学翟梓妤巩宇鸣
汤阴县任固镇中心小学栗星辰杨慧敏
汤阴县岳飞小学党支部韩昊雨王艳萍
岳飞小学东校区李涵诺贾文娜
光华小学张浩宇王丽莎
光华路小学于汶鑫张利英
王村小学李芊羽荣芳
安阳市飞翔学校李萌良杨雪
安阳市建安小学李卓远姚洁
安阳市第一实验小学付紫萱刘苏慧
建安小学郑文博申瑞清
安阳市育才小学张紫扬段琳
安阳市建安小学李泽元李鸣
安阳市东南营小学王昕怡王静
安阳市建安小学崔雅堃范利欢
豆腐营小学苗轩诚邓星芬
安阳市豆腐营小学胡清玥王庆芳
安阳市自由路小学路梓仟段雪莹
安阳市自由路小学徐倍稼张霞
自由路小学赵浩阳段雪莹
豆腐营小学朱铭言王丽娜
自由路小学张雯羽李彦梅
安阳市豆腐营小学杨景涵王丽娜
洹滨小学原子涵范育健
安阳市豆腐营小学许文萱胡咏萍
北关区洹滨小学刘佩瑶楚俊英
安阳市豆腐营小学张特恺王丽娜
安阳市钢城小学许皓阳赵广密
安阳市钢三路小学刘奕辰王珂
安阳市钢三路小学李雨昕王金丽
安阳市钢三路小学郭亦恒赵玲
安阳市钢三路小学张昕怡张珊珊
龙安区善应镇南平小学谢抒恒王丹丹
安阳市烧盆窑小学张博然西中英
安阳市文明大道小学王耀庆刘淑芬
滑县道口镇第二实验小学李妙欣刘颖颖
滑县慈周寨镇第三完小陈韵霖王会霞
其他(没有找到学校名称时选择)李子杰杨宇
道口镇第二实验小学李政源郭慧玲
焦虎镇第十中心小学孔一林王老师
滑县道口镇第二实验小学王梓霖薛敏
道口镇第二实验小学李妙嘉郑洁
滑县焦虎镇第二中心小学魏荷雅张景梅
滑县城关镇育红中心小学张怡硕粱彩
滑县道口镇第二实验小学王雅晴董利芳
滑县城关镇育红中心小学宋昊燃冀卫芳
滑县道口镇第一完全小学张圣依李肖玲
焦虎镇第十中心小学王子诺姬爱萍
林州市阜民中学郭俊汝杨东方
林州市林虑中学(原林州一中初中部)李冠希付庆明
林州市阜民中学尚照博傅慧
林虑中学程昱刘艳梅
林州市阜民中学王柯澎杨璐璐
林州市第九初级中学郝梁瑜李鹏飞
林州市阜民中学田昊明张凤云
林州市林虑中学曹耀丹王晓君
林州市第九中学宋汶静李老师
林州市阜民中学李宜航杨东方
林州市临淇镇第二初级中学侯玉波牛花锋
林州市第九中学马士昊常文海
林州市阜民中学余宗恒李晓奇
林州市林虑中学王怡超张高铭
林州市阜民中学郭茜张凤云
安阳县北郭乡第一初级中学李梦涵孟丽芬
安阳县崔家桥镇第二初级中学段萧萧王老师
安阳县都里镇第二初级中学路林雪杨海涛
安阳县吕村镇第二初级中学王佳王志新
安阳县第二高级中学附属初中郝艺杨俊芳
内黄县实验中学宛子奕李红玲
汤阴县城关镇第一初级中学王时捷李红艳
人民路中学马弘毅张卫青
汤阴县实验中学李立言殷秀兰
安阳市第二十中学牛伶颖蔺英
安阳市第九中学卢歌语宋萍萍
安阳正一中学赵翌扬王琼娇
安阳市第五中学孟凡愉郑松
安阳市第九中学刘意豪郭燕玲
安阳市第七中学刘奕欣苏东升
安阳市第七中学刘奕欣苏东升
其他(没有找到学校名称时选择)段子涵张士颖
安阳市飞翔中学邓毅李婷婷
安阳市第二十中学李俊皓陈红
安阳市第三十三中学葛鑫路红云
安阳市第二十五中学常雅琦牛素云
安阳市第十一中学吕一鑫杜凌超
安阳市第十一中学张振鹏王玉霞
滑县留固镇第二初级中学魏嵘渊魏江波
滑县留固镇第二初级中学魏嵘渊魏江波
滑县道口镇第二初级中学高梦雨郑安平
牛屯镇第一初级中学董梦茹董玉红
滑县道口镇第三初级中学候卓嘉郑洁
道口镇第一初级中学徐一鸣程利娜
滑县道口镇第二实验小学常丁元王辉
滑县道口镇抗北初级中学秦诗语孔令俊
林州市第一中学王子立孙晓娟
林州市实验中学刘世鸿张莉
林州市第三中学原源郝苗青
林州市实验中学王茹郭书凤
林州市第一中学胡岚书王庆阳
安阳县实验中学宋夏欣戚永刚
安阳县第二高级中学袁可心曹焕荣
汤阴一中郑白钰李秀娟
安阳市第一中学李姝萌申素红
安阳市第一中学寿瑞涵李洋
安阳正一中学秦璐瑶高月艳
安阳市第39中学宋秋秋蔡爱红
安阳市龙安高级中学侯雪纯杨丽萍
滑县第三高级中学巫永豪郭帅
滑县第一高级中学暴雯雯刘克勇
滑县四间房乡第十完小赵佳昊秦保利
安阳市第一实验小学邵子涵李冬
新乡
学校名称(全县名)学生姓名辅导教师姓名
长垣县县直实验小学单成浩刘喜玲
蒲城小学胡妙可李冰鑫
长垣县张三寨镇陈安和小学李江涛张淑敏
新乡市育才小学黎一达杨珂
新乡市红旗区向阳小学刘明远许冰珂
苏门初级中学徐诗芸徐凌君
辉县市职工子弟学校王林炜牛林青
辉县市苏门初级中学八盘磨小学安若溪刘素丽
辉县市职工子弟学校杨智凯牛林青
苏门初级中学安若溪刘素丽
苏门初级中学任相如徐芳芳
辉县市职工子弟学校勾荣浩李毅
辉县市城关初级中学王诗棋郭立婧
辉县市占城乡王官营小学史兰琪崔潇
辉县市城内小学郭宁刘喜凤
辉县市实验学校郭秉鑫宋江文
实验小学张舒泰刘艳玲
辉县市苏门初级中学八盘磨小学李欣玥曹静敏
辉县市城内小学姬钰王建中
辉县市苏门初级中学(小学)秦苗宣任翠玲
辉县市实验学校刘墨涵崔喜娟
辉县市职工子弟学校刘彦廷王伟
辉县市苏门初级中学周梓赫徐凌君
辉县市实验学校牛冰璐王玲
辉县市实验小学刘儒晓刘燕玲
辉县市城内小学孙华阳张珍珍
卫辉市第五完全小学赵崟博杨晶
卫辉市实验小学李书墨张丽丽
辉县市城关初级中学侯震岳牛青
卫辉市第五完全小学张梓莘杨晶
新乡县小吉镇京华社区小学朱可薇尚荣利
新乡县小冀镇京华社区小学尚子湉尚荣利
获嘉县冯庄镇岳寨小学袁天瑞张合荣
凯旋路小学冯梓栩孙海英
获嘉县第三完全小学许泽冲付丽丽
获嘉县新华小学安思齐沈琪
凯旋路小学冯炳喆崔美华
新华小学张津铭李珍
获嘉县新华小学孟怡然陈霞
原阳县第二完全小学王晨怡张璐
延津县胙城乡东小庄小学王心悦李玉叶
延津县建设路小学裴宇浩任红菊
延津县司寨乡司寨小学郑安好郑逢珍
延津县胙城乡东小庄小学王心慧王理飞
延津县建设路小学高若炀郑艳
封丘县陈桥镇杨寨小学王诗涵高亚丽
城关镇和谐小学于子朔张慧芸
封丘县王村乡三里庄小学王子祺刘曼
封丘县凯旋城小学秦若涵范智慧
封丘县城关镇南范庄小学张玉竺范颖勋
曹岗乡清河集小学臧江涵高海娟
黄德镇贾庄小学贾子航王会敏
嘉祥实验小学贾贻涵赵士芬
封丘县城关乡葛塔小学张淦清贾中文
封丘县城关镇中心小学杨博童邹丽娟
城关镇中心小学秦瑞含邹利娟
长垣县蒲东办事处顿庄中心小学姚晔迪赵彩霞
长垣县张三寨镇陈安和小学祁博艺马素瑞
魏庄镇东了小学李晨月孙庆涵
长垣县魏庄街道东了墙小学秦钰凯孙庆涵
长垣县魏庄街道东了墙小学杨迎顺孙庆涵
魏庄镇东了小学李佳悦孙庆涵
长垣县县直实验小学甄冠彤金凤丽
长垣县张三寨镇陈安和小学李松岭马素瑞
长垣县张三寨镇陈安和小学王宗立马素瑞
长垣县张三寨镇张三寨中心小学张潇田王红梅
长垣县县直实验小学刘恩泽金凤丽
长垣县魏庄镇东了村小学胡宸鹤孙庆涵
蒲东办事处顿庄中心小学赵嘉琪邢素双
魏庄镇东了小学杨梓贺孙庆涵
长垣县县直实验小学尚宁雪刘喜玲
长垣县满村镇后满村小学陈昱呈唐玉
长垣县蒲城小学宋骁岳李彦娜
长垣县县直实验小学丁源希刘九芹
长垣县县直实验小学王心怡杨庆丽
长垣县县直实验小学杨一冰石艳华
长垣县魏庄街道华寨小学李赫赵卫星
长垣县县直实验小学勾诗雅刘喜玲
长垣县蒲西办事处菜南中心小学王一鞑刘瑞鹤
长垣县县直实验小学赵文博刘喜玲
新乡市高新区振中路小学宋晨睿王影
第一铁路小学魏靖格卢凯莉
新乡市第一铁路小学邵靖蓉朱晓晨
新乡市育才小学刘育贤李娟
振中小学梁梓锐王嫚
振中街小学冯冬果毛巧玲
新乡市红旗区向阳小学张耀阳左金琪
新乡市高新区振中小学邢博涵王嫚
新乡市红旗区种德小学冷珈瑞李慧
新乡市红旗区向阳小学王艺霖左老师
辉县市第一初级中学李志杰李明琴
辉县市第一初级中学赵舒雨董希明
辉县市第一初级中学范旭颖丁海霞
辉县市冀屯镇褚邱初中徐千惠范小祥
辉县市薄壁镇中心学校高雪赵红斌
辉县市苏门初级中学宋姿亭赵纪颖
辉县市薄壁镇中心学校郝志云赵红斌
辉县市第一初级中学侯麟惠魏海珠
辉县市吴村镇第二中学李泽雨鲁秋霞
城关镇初级中学王天赵紫霞
卫辉市实验中学张晚悦韩丽
卫辉市实验中学崔言兮常永芹
封丘县曹岗乡第一初级中学王兴哲张瑞娟
新乡经济开发区第一初级中学张瑾仪曹道芳
获嘉县第一初级中学朱香怡王霞
获嘉县照镜镇楼村学校张宇岳喜红
辉县市吴村镇第二中学崔佳云刘丽娟
原阳县太平镇第一初级中学贺雨含王战峰
司寨乡初级中学郑慧颖谢振红
延津县初级中学董宝龙张玉琼
城关镇初级中学孙文慧齐翠萍
封丘县城关镇初级中学朱宏郑雨茹
封丘县赵岗镇初级中学张立昌张方菊
封丘县赵岗镇初级中学殷国荣赵云
城关镇初级中学张怡蔚广晶
长垣县蒲北办事处中心学校李高博武宗芝
魏庄中心学校李雨欣徐洁玺
武邱乡中心学校敬婷婷敬凤冰
蒲东中心学校初中部王家乐董利利
长垣县魏庄街道中心学校苏佳琪胡茜茜
魏庄街道中心学校段科延徐宝园
孟岗镇第三初级中学崔正航蔡慧丽
长垣县蒲北办事处中心学校徐思文张沥丹
长垣县蒲北中心学校程贺李学浩
长垣县魏庄街道中心学校王昭辉于慧
蒲北中心校张艺馨赵永强
长垣县张三寨镇中心学校陈佳昕陈卫强
新乡市铁路高级中学崔吉祥许朝霞
新乡市铁路第二中学崔胜坤刘正刚
新乡市一中实验学校吕昊毅孟娟
新乡市第四中学王可心范喜霞
新乡市第四中学李汶晓范喜霞
新乡市第一中学东校区2017级(7)班田思涵张晖
新乡市第二中学张沐诗雪刘翠云
新乡市第十一中学张欣然杜娟
辉县市第一高级中学范家豪范新全
辉县市第一高级中学王羽菲李娟
辉县市高级中学牛瑞琪赵书曼
辉县市高级中学赵毅力韩道宽
卫辉市第一高级中学郑月李文静
辉县市高级中学蔡翰林蔡加河
延津县职业职业中专张振芳丰雪洁
封丘县第一中学分校翟琳珂刘辉
封丘县第一农业高中李成杰李振文
长垣职业中等专业学校王诗音纪梦琦
长垣十中朱俊豪魏攀
长垣县第十高级中学王雅宁卢志斌
长垣县职业中等专业学校田朝玺董晓峰
新乡市铁路高级中学董子延冯闪闪
新乡市第一中学井晨宇魏兴毅
濮阳
学校名称(全县名)学生姓名辅导教师姓名
濮阳市油田十二小学梁世博魏慧慧
黄河路小学于子皓吴利军
濮阳市第二实验小学周静莉周云星
濮阳市油田第六小学靳焱淼王香民
濮阳市油田十二小学梁世博魏慧慧
濮阳市华龙区黄河路小学郭佳琪吴利军
濮阳市油田第十二小学瞿浏阳魏慧慧
范县辛庄镇闫楼小学冯梦珂洪丽
濮阳市油田第八小学张一翔单海燕
濮阳市油田第八小学张一翔单海燕
白堽中心小学陈莹莹孙洁
濮阳市油田第八小学冯霆川李丹
范县实验小学张穆垒陈文霞
清丰县明月湖小学石雨欣高星
清丰县第三实验小学翟笑曼范翠霞
清丰县第一实验小学三年级高一然乔丽英
清丰县第一实验小学吕婧涵康福利
清丰县第一实验小学翟昱琪李素玲
清丰县第三实验小学姚云靓崔丽娟
晁小寨中心小学郭一硕邵社蕊
清丰县仙庄镇左家小学王祎孙九钗
巩营乡丁家中心小学谢笑航李晓
高堡乡西侯小学王语瞳唐晓丽
行知学校刘晓姝武莎莎
城关镇中心小学刘笑含任老师
清丰县第三实验小学王宇凡李淑慧
清丰县第一实验小学姚丁戈韩瑞红
清丰县城关镇中心小学李文旭张利淑
清丰县第三实验小学王宁孙瑞青
清丰县城关镇中心小学杨梦飞王艳丽
清丰县第一实验小学翟昱琪康福利
明月湖小学杨森岩运老师
清丰县第三实验小学库瑜泽杜金凤
清丰县城关镇中心小学齐浩然任俊青
清丰县仙庄镇河町小学魏欣艳陈芳
清丰县第三实验小学王宁孙瑞青
清丰县行知学校朱浩宇黄姗姗
清丰县幸福路小学胡子昂杜敬彩
清丰县明月湖小学李烨宇刘晓宁
西魏家小学王怡博谭芳敏
古城乡后囤上小学王鹤鑫赵老师
明月湖小学赵欣怡王雪平
清丰县诚睦路小学段怡辰赵淑萍
巩营乡、中心小学刘琪王老师
清丰县第三实验小学王琪琪李慧芳
清丰县诚睦路小学郭晨洋丁秀兰
清丰县第一实验小学焦莹莹韩瑞红
明月湖小学赵欣帅晁国臣
大屯乡刘庄中心小学刘亦菲任雯雯
大流乡青石磙中心小学马豪迪刘莹
清丰县第三实验小学四年级一班郭晓钰王焕锋
巩营乡中心小学巩昊天翟老师
范县辛庄镇闫楼小学冯梦珂洪丽
濮阳市油田第八小学张一翔单海燕
濮阳市油田第八小学张一翔单海燕
濮阳市油田第八小学冯霆川李丹
范县实验小学张穆垒陈文霞
张庄乡四联小学于光才陈老师
乐西湖小学彭依腾李利
南乐县第二实验小学刘思涵郭红雨
南乐县育才小学郝晟航刘巧丽
南乐县元村镇 后什固小学冯梓菡孔晓亚
南乐县育才实验小学李雨诗杨丽蕊
南乐县育才小学刘威执邵志杰
南乐县育才小学张轩赫李志华
南乐县第二实验小学陈星昊马凤锦
南乐县第四实验小学卢省烨王桂霞
南乐县育才小学杨晨钰邵志杰
南乐县第三实验小学岳小哲李爱英
育才小学田子研杨世敏
育才小学杨一航张俊利
南乐县育才小学高小迪袁丽丽
南乐县育才小学陈思彤邵志杰
南乐县第三实验小学朱紫涵张老师
乐西湖小学郭蓓蓓李丽
育才小学陈艺博杨世敏
乐西湖小学赵悦辰李老师
南乐乐西湖小学曹若森李利
南乐县第二实验小学李安琪黄军利
南乐县元村镇元村街中心小学李恩典万敬如
南乐县谷金楼乡官庄小学吴晓铭王小丽
乐西湖小学郭佳瑶李老师
南乐县寺庄乡东寺庄中心小学宋子龙連晓品
后方乡华都小学王可颖满红利
台前县新区第二实验小学薛雅琪聂荣琳
清水河中心学校张循聪丁老师
马楼镇闫那里小学闫照迪刘老师
台前县吴坝镇张庄小学党荣康李爱红
濮阳市油田十二小学梁世博魏慧慧
濮阳市实验小学任白钰张晓雅
濮阳市实验中学聂小博张瑞雨
濮阳市华龙区第一中学李若彤王伟
濮阳市油田第一中学郭家赫王晓曼
范县第一初级中学王艳雪李瑞瑞
范县第一初级中学。仝瑞民李瑞瑞
范县第一初级中学高淑蕾李瑞瑞
六塔初级中学蒋梦瑶崔小萌
清丰县第一初级中学王露凯刘玉红
清丰县第二初级中学郝紫含王瑞芳
清丰县第一初级中学郝光中南志强
巩营乡初级中学谢从欣刘志红
清丰县第一初级中学冯艳根李兰兰
清丰县第二初级中学朱亦婷叶利霞
清丰县行知学校左雪冰王颖南
清丰县实验初级中学孟茜刘保林
清丰县第一初级中学张晓洋骆敬彪
清丰县实验初级中学杨梦媛万芳芳
清丰县实验中学裴振琪王社敏
清丰县瓦屋头镇第二初级中学梁静然王素青
清丰县仙庄镇第一初级中学任雨露曹佳慧
清丰县第一初级中学逯遥张巧英
第二初级中学刘依雯张利璞
清丰县第一初级中学张世淼徐林林
清丰县第二初级中学陈世博魏晓静
清丰县实验初级中学韩承航杨建蕊
清丰县实验初级中学王铭洋裴玉英
范县第一初级中学王艳雪李瑞瑞
范县第一初级中学。仝瑞民李瑞瑞
范县第一初级中学高淑蕾李瑞瑞
南乐县城关镇初级中学孙鹏展李慧丽
南乐县张果屯镇初级中学赵笑恒凡亚鑫
寺庄乡初级中学张一涵张志广
濮阳市外国语初中高一宁郭舒婷
南乐县第二初级中学朱海男李向花
南乐县实验中学马函莹夏秀菊
南乐县城关镇初级中学孙鹏展李爱玉
南乐县张果屯镇初级中学丁欣茹刘艳杰
南乐县实验中学谢帅博刘根豹
张果屯初级中学梁春阳翟露露
南乐县第二初级中学杨乐苏晓庆
南乐县城关镇初级中学王晨颖付伟娜
台前县实验中学杨晓晴王相华
台前县实验中学辛绎博刘红霞
台前县复兴学校师敏姜桂云
濮阳市油田第一中学郭家赫王晓曼
濮阳市第一高级中学赵耀李艳丽
濮阳县实验高中高健曹翠红
第一高级中学程耀莹李恒志
濮阳市油田第二高级中学郭林梦黄连臣
濮阳县第一中学陈菲菲鲁永民
清丰县第一高级中学冯鑫瑶赵丽芬
其他(没有找到学校名称时选择)韩泰北韩世谦
其他(没有找到学校名称时选择)翟家宝翟营营
清丰县第一高级中学王颖娣王颖颖
清丰第一高级中学徐晓晴王建军
南乐县一中樊晓阳王志明
南乐第一高级中学张松洋郭圆圆
台前职业高中殷可欣李传光
濮阳市油田第二高级中学郭林梦黄连臣
濮阳市第二高级中学安开伟靳晶
郑州
学校名称(全县名)学生姓名辅导教师姓名
中牟县建设路小学刘辰乐段彦芳
巩义市第四初级中学齐畅李爱云
荥阳市第六小学孙铭熙李霞
荥阳市第六小学胡翌宸张志平
新郑市城关乡东郭寺完全小学李铭宇李颖
郑州市中原区互助路北校区张瑞忱焦珂
中原区特色实验学校唐旭呈曲卉
龙湖小学余辰旭余晶
中牟县建设路小学李昊泽吴老师
中牟县建设路小学罗浩东王新霞
郑州中学第二附属小学董雨哲吴霞
互助路小学北校区孙胜楠焦珂
互助路小学北校区王紫涵焦珂
中牟县建设路小学孙乐童李静
中牟县建设路小学朱奕豪胡素云
中牟县建设路小学陶瑾汐朱合琴
中牟县建设路小学卫怡静王老师
郑州市二七区陇海中路小学裴浩然曹香叶
郑州市管城回族区东关小学左博闻郭坤
世纪先锋小学贠霄孔瑞雪
正弘国际小学李佳莹王筱冉
黄河路第一小学李家泽李娜
文化绿城小学朱佳仪付秋艳
健康路小学赵梓涵葛春利
加拿大枫叶小熊小学姜钧瀚苏悦
老鸦陈中心小学马儒贤耿静
南阳路小学杨舒壹李明慧
中牟县建设路小学张浩轩吴娟
中牟县东风路小学申睿昕蔡珊珊
中牟县建设路小学彭升段彦芳
中牟县建设路小学毛子涵王新霞
中牟县建设路小学郭一画胡素云
中牟县建设路小学许雨航段彦芳
商都路小学宋陇豫刘君利
中牟县建设路小学何浦森徐小芹
中牟县建设路小学张耀戈胡素云
官渡路小学李正寅冯格
东风路小学吴子晨卞玉兰
建设路小学张妙萱段彦芳
建设路小学高若菲朱合琴
建设路小学慕子萱李静
建设路小学刘昊宇荀敏霞
解放路小学王晨曦魏小云
建设路小学周茜然郭春艳
建设路小学张悦然赵鸿玲
解放路小学丁涵润闫华
建设路小学刘育嘉吴娟
官渡路小学刘子聪宋冬霞
建设路小学宋雨泽吴娟
官渡路小学钱卓越黄宁
建设路小学陈晨姚延惠
建设路小学毛宇鑫吴娟
建设路小学