小学生学习报“壮丽70年·奋斗新时代”知识竞赛获奖名单(低年级)

2019-12-27   来源:小学生学习报

按CTRL+F键可输入名称快速查找,名单附件下载请移至文章底部


一等奖
学校学生辅导老师
河南安阳市北关乡中华小学二(4)班白佳颖谢昕
河南安阳市水冶镇阜城南街小学二(1)班秦英凯许家芬
河南焦作市北郭乡北郭三小一(1)班张梓菡姚青梅
河南焦作市温泉镇温县城内小学二(4)班韦宇垌王晓艳
河南开封市水稻乡二师附小(西)二20王浚垚王楹
河南林州市三小北关学校二(2)班杨欣沺王海芳
河南灵宝市第五小学二(2)班王橙马晶晶
河南漯河市保和乡陈庄小学一(1)班徐和璞高少英
河南漯河市郾城区漯河市实验小学二(1)班吴晟斐张平
河南孟州市韩愈小学二(6)班崔涵楚钱晶
河南民权县北关乡丁庄学校一(1)班张钰宁崔本忠
河南南乐县城关镇南乐县第二实验小学二(2)班马诗涵王著显
河南内乡县岞曲镇陈营学校二(1)班詹佳欣王玉普
河南南召县城关镇第四完全小学一(6)班李璐茜陆虹宇
河南濮阳市鲁河乡柘桑树小学一(1)班刘献旭郭利君
河南淇县朝歌乡红旗路小学二(1)班魏玉朋王佳佳 胡雪颖
河南沁阳市第一小学二(5)班张宝茜董雪林
河南清丰县大屯乡路李村小学二(1)班刘果果高方方
河南汝阳市蔡店乡杜康小学二(1)班袁静怡刘社利
河南三门峡市育才小学二(5)班薛宁段立业
河南三门峡原店乡陕州区第二小学二(1)班王雯珊李永红
河南省实验小学二(5)班侯诗芮李玲鸽
河南温县温泉乡城内小学二(5)班黄芷榆常小艳
河南武陟县育英实验小学一(7)班月豪折邱洁
河南西峡县城关乡西峡一高附属学校一(1)班沈维阳刘颢
河南夏邑县北镇乡中心学校二(1)班孙思琪陈艳红
河南新县城关一小二(3)班汪辰瑞方伶枝 郭萍
河南修武县城关乡第三实验小学二(2)班范俊熙都红敏
河南原阳县齐街乡北黑石中心小学二(1)班窦士怡申长红
河南长垣市芦岗乡芦岗小学二(2)班陈若一王昭婧
二等奖
学校学生辅导老师
贵州遵义市玉溪乡换金学校二(1)班冉泓扬胡吉昌
河南安阳市水冶镇阜城南街小学二(1)班李澜冰许家芬
河南安阳市宜沟乡中心小学一(3)班张蒙恩牛燕霞
河南安阳市中华园学校二(4)班王一泽李淑琴
河南博爱县许良乡南道学校二(1)班管柳研娄兴云
河南辉县市孟庄乡第一小学二(3)班刘恒源丰丽艳
河南焦作市北郭乡北郭三小一(1)班翟梦雅姚婧梅
河南焦作市城关乡第二实验小学一(6)班秦梓好陈老师
河南开封市考城乡小胡庄学校二(2)班程雅欣王艳莲
河南开封市兰阳街道第一小学一(4)班谢雨辰
河南兰考县东坝头乡朱庵小学二(1)班孙佳蓓付冰冰
河南林州市第一实验小学二(2)班郭一诺赵晓玲
河南洛阳市送庄乡护庄小学二(2)班苗淑瑶司巧红
河南漯河市姬石乡康洼小学二(1)班刘浩楠王若飞
河南孟州市韩愈小学二(3)班李沁鸿璩敬萱
河南孟州市韩愈小学二(6)班张严钱晶
河南南乐县近德固乡留固店小学二年级邵丝涵张志玲
河南南阳市第十一小学二(3)班吕良钊王邦普
河南南阳市瓦亭乡山南小学一年级刘振宇袁翟
河南南阳市宛城区第二十五小学一(2)班连昊哲吴巧
河南内乡县桃溪镇黑山中心学校二(1)班贺朝陈燕燕
河南内乡县桃溪镇中心小学二(1)班王君瑜靳晓洁
河南内乡县瓦亭乡袁营中心小学二年级蔡舒越李海红
河南内乡县岞曲镇陈营学校二(1)班王美婷王玉普
河南内乡县岞曲镇店坊小学二(1)班李艺林杜文宇
河南内乡县岞曲镇庙湾中心小学二(1)班王振宇周琳
河南内乡县岞曲镇魏营中心学校二(2)班王雅婷鄂艳丽
河南濮阳市华龙区子路小学二(6)班张鸣杰安慧茹
河南淇县朝歌乡红旗路小学二(1)班张潇逸胡雪颖  王佳佳
河南沁阳市柏香镇肖寺学校一(1)班李淑欣张佳佳
河南沁阳市第一小学二(8)班王林泉董雪林
河南沁阳市实验小学二(2)班刘雨镟李小芳
河南沁阳市西向乡龙泉小学二(2)班夏悦童杨玲玲
河南三门峡市陕州外国语学校二(5)班吉婧瑶南小娜
河南商丘市梁园区商丘市第一回民学校二(8)班王舒雅张明明
河南社旗县下洼乡高庄学校一(1)班刘涛涛刘涛
河南睢县涧岗乡郭营学校二(1)班蒋哲硕韩忠敬
河南唐河县桐河乡砚河小学一(1)班徐雅婷申付生
河南通许市城关乡下洼小学二(1)班杜韵寒娄娜
河南卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学二(1)班王馨冉任会玲
河南尉氏县大马乡大马小学二(3)班马梦涵任伟华
河南尉氏县永兴镇王寨小学二(1)班王睿王鹏辉
河南温县温泉乡城内小学二(9)班张孟轩张春霞
河南温县温泉镇温县第二实验小学二(9)班辛秋野刘莎
河南西峡县丹水乡第六中心小学二(1)班王尚雅张欣欣
河南西峡县阳城乡阳城中心小学一(1)班胡嘉玲李永会
河南夏邑县北岭镇孙杨集小学二(2)班仇一诺彭学峰
河南新乡市育才小学二(4)班娄益铭杨珂
河南修武县城关乡健康路小学一(2)班邵欣雨蒋俊霞
河南修武县城关乡实验小学二(4)班赵明煜蒋新利
江苏海门市中南国际小学二(2)班夏题明盛美
河南修武县实验小学二(2)班陈京扬赵艳芳
河南修武县五里源乡五里源中心小学一(2)班王思林侯海霞
河南修武县郇封镇京里村中心学校二(1)班孔梓航王芳
河南延津县城关乡清华园小学二(1)班齐梓轩席瑞军
河南延津县司寨乡前新乡屯小学二(1)班李妙涵张和灵
河南长葛市坡胡镇石河小学二(1)班孔永康郭璐璐
河南长垣市孟岗乡驼人实验学校二(1)班赵欣达李卓儒
江苏启东市汇龙乡实验小学二(7)班姚依霖许老师
上海市长宁区法华镇路复旦小学一(4)班贺钺涵
三等奖
学校学生辅导老师
北京东城区培新小学二(7)班段鑫鹏马涛
福建厦门市五缘实验学校二(1)班万浩铭钟艳新
广东广州市海珠区江南大道中小学二(1)班叶霭翘张琳
河北秦皇岛市杜庄镇杜庄学区第一小学二(2)班刘洛伊冯佳星
河南安阳市盘庚小学二(4)班王一茗郭宝丰
河南安阳市宜沟乡中心小学一(3)班张蒙恩牛燕霞
河南邓州市城区乡花洲实验小学二(5)班郑添天张小玉
河南封丘市荆隆宫乡洛寨学校二(1)班杨秉书韩西霞
河南巩义市第三小学一(3)班王钟汉苏继红
河南滑县城关乡滑台路小学一(2)班冯琦帆张俊俊
河南滑县道口镇向阳小学二(7)班刘思雨王俊飞
河南滑县牛屯镇民生中心小学一(1)班冯默冉申俊英
河南滑县牛屯镇宋林学校二(1)班宋露怡常路
河南辉县市孟庄乡孟庄第一小学二(3)班吴茂晨丰丽艳
河南济源市大峪镇第六小学二(1)班聂玉萱崔志勇
河南焦作市金城乡东金城学校一(1)班王君豪毋丽娟
河南林州市第四实验小学长安校区一(3)班王梓仰付赛霞
河南鲁山县城关乡鲁阳小学一(6)班陆昱帆刘秀云
河南漯河市姬石乡康洼小学二(1)班王梓菡贾小娟
河南漯河市空冢郭小学二(1)班张菀茹张涛
河南孟州市河雍乡河雍小学二(2)班张涵伊王晓玮
河南民权县城关小学二(2)班王艺萌王喜娟
河南民权县三小二(1)班刘艺璇周丽
河南南阳市陆营乡东岳庙中心学校二(1)班侯辰焯贺满
河南内黄县城关镇第八实验小学二(6)班袁绍航谢志敏
河南内乡县大桥乡郭河村小学二(1)班刘小云时冬平
河南内乡县桃溪镇桃庄河中心小学二(3)班庞美怡黄富强
河南内乡县瓦亭乡袁营中心小学二(2)班庞童博常文彩
河南平顶山市赵村乡第四中心小学一(1)班王钰嘉赵晓艳
河南杞县创新学校一(5)班顾铭泽马菽晨
河南杞县付集乡夏陵小学二(1)班张紫依李老师
河南沁阳市实验小学二(2)班陈佳怡李小芳
河南沁阳市实验小学一(7)班马铭骏马开
河南清丰县大屯乡炉里村小学二(1)班赵锦博高方方
河南汝阳县蔡店乡杜康小学二(1)班袁腾刘社利
河南商丘市梁园区商丘市第一回民学校二(8)班罗清爽张明明
河南温县城内小学二(10)班王嘉音杨兰飞
河南温县温泉镇城内小学二(1)班峻睿王敏
河南西华县第二实验小学二(5)班丁晨晰王红卫
河南西平县专探乡汪寨学校二(1)班宋明磊杨永霞
河南西峡县阳城乡金花学校二(1)班胡嘉洺杜海锋
河南夏邑县北岭镇刘暗楼学校二(1)班曹紫诺孙书亮
河南修武县城关乡健康路小学一(2)班薛茜文蒋俊霞
河南修武县城关乡修武实验小学二(2)班李铭轩赵艳芳
河南修武县城关镇第三实验小学二(2)班黄雯晴都红敏
河南修武县五里源乡五里源小学一(2)班杭子杰侯海霞
河南修武县五里源乡朱营中心学校一(2)班李波千二光
河南许昌市城关乡实验小学一(2)班谢沛衡张文俊
河南许昌市建安区实验小学二(6)班丁艺博董景琨
河南鄢陵县柏梁镇张坊学校二(1)班刘伊畅谢娜
河南鄢陵县实验小学二(4)班汪世彬贺荣芝
河南荥阳市第八小学二(2)班马乐桓曹梦娜
河南长葛市第一小学一(2)班寇子妍闫淑姣
河南郑州市管城区工二村小学一(2)班黄煜宸李瑞丽
河南周口市川汇区六一路小学二(1)班付清贤王竣钰
河南驻马店市驿城区第二实验小学二(9)班张誉腾郭瑞瑞
河南驻马店市驿城区第十一小学二(5)班叶乐彤霍玉雯
湖北荆门市屈家岭实验小学二(3)班李睿泽王老师
湖南永州市零陵区荷叶塘二(6)班罗文林张小红
江苏启东县汇龙乡试验小学二(10)班宋嘉乐张红蕾
组织奖
学校辅导老师
河南清丰县阳邵镇西阳邵学校陈利芹
河南林州市桂园区桂园学校张彦
河南兰考县考城镇小胡庄学校刘贵芳
河南孟津县送庄乡护庄小学司巧红
河南省实验小学二(5)班李玲鸽
河南淇县朝歌乡红旗路小学胡雪颖 王佳佳
河南孟州市韩愈小学郝艳艳
河南通许县城关镇下洼学校娄娜
河南三门峡市陕州区第二小学李永红
河南尉氏县大马乡大马小学任伟华
河南修武县第三实验小学都红敏
江苏海门市中南国际小学盛美
河南沁阳市第一小学董雪林
河南修武县城关镇健康路小学蒋俊霞
河南博爱县许良乡南道小学娄兴云
河南修武县城关镇健康路小学张爱民
河南长葛市块胡镇石河小学郭璐璐
河南三门峡市育才小学刘红宇
河南南阳市第十一小学王邦普
河南长垣市孟岗镇驼人小学李卓儒
河南修武县实验小学赵艳芳
河南孟州市韩愈小学璩敬萱
河南卫辉市顿坊店乡前稻香完全小学任会玲
河南孟州市河雍乡河雍小学孙玉改
河南内乡县桃溪镇黑山中心小学陈燕燕
河南温县第二实验小学刘莎
河南兰考县考城镇张南小学程春梅
河南温县城内小学常小艳
河南温县城内小学王敏
河南沁阳市实验小学李小芳
河南开封市兰阳街道第一小学吴倩倩
河南温县城内小学杨兰飞
河南安阳市水冶镇阜城南街小学许家芬
河南兰考县考城乡小胡庄小学李彦鹏
河南沁阳市柏香镇肖寺学校张佳佳
河南南阳市第二十五小学吴巧
河南南阳市第二十五小学赵丽丽
河南延津县城关镇清华园学校席瑞军
河南民权县北关乡丁庄小学崔本忠
河南博爱县许良乡南道小学许爱华
河南安阳市北关区中华园小学许新新
河南安阳市北关区中华园小学谢昕
河南林州市三小北关校区王海芳
河南温县城内小学张春霞
河南孟州市韩愈小学张晨晓
河南沁阳市实验小学白静
河南兰考县考城乡小胡庄小学石景环
河南卫辉市顿坊店乡黄庄完全小学陈庆祥
河南温县城内小学王晓艳
河南温县城内小学王艳粉
河南修武县郇封镇京里村小学王芳
河南武陟县育英实验小学邱洁
河南沁阳市第一小学陈敏
河南淅川县第二小学马玉
河南修武县实验小学赵利芳
河南修武县实验小学蒋新利
河南孟州市韩愈小学钱晶
河南滑县白道口镇西河京小学康俊敏
河南修武县五里源乡朱营中心小学千二光
河南林州市第一实验小学董先云
河南温县赵堡乡大黄庄村小学朱立华
河南孟州市南庄乡盐西小学程相外
河南修武县实验小学呼桂芳
河南开封市陈留镇南街小学代艳华
河南汤阴市光华小学刘文丽
河南孟州市韩愈小学孙丹峰


  附件:小学生学习报“壮丽70年·奋斗新时代”知识竞赛获奖名单(低年级).xlsx



责任编辑:李达


扫一扫分享本页

相关阅读

版权所有:河南教育报刊社 豫ICP备05022387号
地址:郑州市惠济区文化路北段月湖南路17号1号楼 邮编:450044
Copyright @ 2003-2020 Shuren100.com All Rights Reserved
河南教育报刊社互联网新闻信息服务许可证编号:41120200002
网站不良信息举报邮箱:397577315@qq.com 举报电话:0371-66312250