小学生学习报“壮丽70年·奋斗新时代”知识竞赛获奖名单(中年级)

2019-12-27   来源:小学生学习报

按CTRL+F键可输入名称快速查找,名单附件下载请移至文章底部


一等奖
学校学生辅导老师
河南通许县邸阁乡邸阁回民小学 李昊天付红英
河南安阳市东关小学 冯飞宇王莎莎
河南温县第三实验小学郭雨彤吕佳丽
河南济源市济水西街学校王一诺陈利红
河南济源市黄河路小学李长朔琚卫锋
河南兰考县固阳镇岳砦小学冯双双谢涛
河南修武县实验小学薛茹心冯燕杰
河南扶沟县金海路小学 杨智董艳娜
河南舞钢市第五小学杨程予李素艳
河南安阳县辛村镇黄门小学 邵亚雪邵永红
二等奖
学校学生辅导老师
河南兰考县考城镇小胡庄小学张浩天石景环
河南林州市市直第八小学徐睿聪康艳林
河南杞县于镇荆岗小学 肖添仁李诗方
河南漯河市召陵区实验小学 郭卓轩潘晓娜
河南沁阳市实验小学 买灵熙李竹青
河南尉氏县大马乡岗李小学 李浩冉李雪峰
河南新县宏桥小学 卢安琪 扶朝阳
河南西峡县阳城镇中心小学 李佩洁陈静
河南修武县实验小学 李梓睿周颖
河南沁阳市王召乡前庄小学 李文博张建兵
河南邓州市构林镇博学实验学校 杨梦菡王阳
河南清丰县大流乡里固中心小学 谢艺萌田利敏
河南开封市祥符区袁坊乡王段庄小学 李姿赵颖慧
河南封丘县赵岗镇老庄小学 王于欣朱兴利
河南林州市市直第九小学 王帅铮常建峰
河南长垣市芦岗乡芦岗小学 程嘉欣张瑞娜
河南驻马店市第三小学 谭茹心张军
河南渑池县天池镇笃忠中心小学 崔梦洁张玉花
河南滑县牛屯镇聂家寨小学 刘美琪张荣琴
河南修武县五里源乡东水寨中心小学 崔曦月武玉玲
河南封丘县潘店镇文汇希望学校 张优董恒基
河南新乡市外国语小学周雪桐钱丽
贵州道真县换金小学 张视胡吉昌
河南中牟县狼城岗镇中心小学 姬浩然
河南内乡县桃溪镇桃庄河中心小学 江雨轩彭志颖
河南荥阳市第一小学 崔敖菡袁建萍
河南内乡县瓦亭镇袁营中心小学 庞雅涵陈晓迪
河南内乡县桃溪镇庙岗中心小学 王晨黄艳芬
河南登封市清华园学校 孙文轩兰红玲
河南淮滨县城关镇第二小学 申可馨孙莹莹
河南内乡县岞曲镇庙湾中心小学 朱佩菡周琳
河南孟州市韩愈小学 翟文静焦运花
河南沁阳市实验小学 王淑怡秦津津
河南漯河市召陵区姬石镇康洼小学 王浩举王若飞
河南杞县五里河镇西陶小学丁文雯杨明娜
河南宝丰县春风路小学 贺鹏源王振国
河南孟津县城关镇城东小学 朱宇杰王晓燕
河南伊川县鸣皋镇干河小学 田思齐陈丽伟
河南尉氏县建设路小学 赵越张秀敏
河南长垣市方里镇铁炉中心小学张红阔郭雪芹
河南内乡县桃溪镇黑山村小学李玉美魏建波
河南温县南张羌小学 崔慧郑艳芳
河南内乡县王店镇府君庙小学 李景乐李妍
河南武陟县西陶镇中东陶小学 牛晨淼李娴娴
河南孟津县城关镇城东小学 朱育辰许风格
河南中牟县建设路小学 王又骏潘红霞
河南济源市承留镇南姚小学 王涵茹艳丽
河南内乡县师岗镇王岗小学 江雨桐 江小宁
河南沁阳市山王庄村马庄小学 李志轩常芳芳
河南杞县于镇荆岗小学 李林宝李蕾
三等奖
学校学生辅导老师
河南辉县市实验小学 马海洋 赵丽
河南内乡县瓦亭镇袁营中心小学 李名慧陈晓迪
河南内乡县王店镇府君庙小学 代婷婷李妍
河南内乡县岞曲镇中心小学 李珂魏晓云
河南温县南张羌小学 张蓝兮郑艳芳
河南鹤壁市鹿鸣小学 马世轩王静利
河南孟津县城关镇城东小学 王晨杰许风格
河南武陟县嘉应观乡二铺营小学 赵依纯刘利彬
河南内乡县桃溪镇大路村三官庙中心小学 江颖吴亚平
河南郑州市金水区文化绿城双语小学 王德锴张萍
河南沈丘县回民小学 窦晓潼 李莹莹
河南西平县二郎焦店小学 卢星宇张艳艳
河南安阳市文峰区紫薇小学 呼子轩任方媛
河南邓州市构林镇博学实验学校 王雅雯王阳
河南沁阳市山王庄镇马庄小学 郜博雅 常芳芳
河南内向县岞曲镇庙湾中心小学 魏慧鋆梁红
河南封丘县赵岗镇老庄学校 王锦滢张艳霞
河南南阳市第八小学 温鸿涛毛晓寒
河南延津县司寨乡岸下小学 刘子涵张桂英
河南鲁山县赵村乡第四小学程心悦赵艳晓
河南开封市祥符区朱仙镇小店王小学 何紫阳张国富
河南兰考县兰阳街道第一小学 丁壮壮牛金英
河南许昌市健康路小学 陈梓轩陈晨
河南开封市二师附小 王彤硕岳康乐
河南尉氏县张市镇郑岗小学 邓双娇陆彦昌
河南修武县城关镇城东小学 韩瑞哲郭瑞娟
河南民权县东区民族学校 代佳乐 
河南内乡县岞曲镇中心小学 张育源魏晓云
河南内乡县岞曲镇店坊小学 张丹宁杜文宇
河南兰考县考城镇小胡庄小学 胡梦帆王卫卫
河南温县南张羌小学  冉梦婷任艳佳
河南孟津县城关镇城东小学 张诗晗王晓燕
河南西峡县阳城镇茧场小学 袁诗茵陈小凤
河南修武县郇封镇官司中心小学 刘静涛杨亮
河南新乡市外国语小学 杜佳鸣杨阳
河南滑县八里营乡八里营中心小学 魏歆冉 魏东方
河南济源市承留镇河西小学 吕欣然王娜娜
河南内乡县师岗镇西岗小学 王宝才江小宁
河南封丘县应举镇应举小学 曹沛岩秦艳杰
河南内乡县师岗镇王岗小学 时丹赵华普
河南邓州市构林镇袁岗博学实验学校 张爽郭雷
河南西峡县丹水镇朝阳小学 曹明磊柴光明
河南清丰县双庙乡双庙小学 王一诺董志荣
河南长垣市芦岗乡芦岗小学 陈文聪张福广
河南辉县市蒲英学校申维家张阿娟
河南渑池县天池镇笃忠中心小学杨冰颖杨花令
河南巩义市站街镇实验小学冯奕梦冯文杰
河南延津县司寨乡平陵小学陈柄延焦超君
河南温县新宇小学 崔凌薇李亚
河南永城市第七小学北校 崔敖博李静
河南西峡县丹水镇朝阳小学 薛志博闫蕊
组织奖
学校辅导老师
河南温县南张羌小学 郑艳芳 
河南通许县阳光小学 娄阳 
河南林州市市直第八小学  李艳妮
河南永城市城关镇胜利小学谭茜
河南孟津县城关镇中心小学梁瑞 
河南林州市桂园学校郭芳 
河南兰考县考城镇南孙庄小学  陈巧莲
河南温县新宇小学  阮茜茜
河南济源市黄河路小学  刘红侠
河南修武县实验小学  薛海燕
河南固始县北关小学 杜天银
河南鹤壁市鹿鸣小学 马丽
河南兰考县考城镇张南小学 刘月
河南温县南张羌小学  郑艳芬
河南开封市祥符区西姜寨乡贾岗小学徐艳芬
河南辉县市北云门镇姬家寨小学  魏志伟
河南沁阳市柏香中心小学 杜娟娟
河南尉氏县大马乡大马小学  常小平
河南武陟县北郭乡城子小学  马文娟
河南南阳市第十一小学  王邦普
河南鹤壁鹿鸣小学 李鹏娜
河南夏邑县市直第二小学  肖丽丽
河南内乡县桃溪镇二马沟小学陈燕燕
河南沁阳市柏香中心小学 刘肖
河南温县城内小学  郑菊梅
河南滑县牛屯镇魏园小学 黄雪艳
河南台前县实验小学  苑斯稳
河南淮滨县城关镇第二小学  华明虎
河南安阳县白璧镇北白璧中心小学 张秀英
河南许昌市文化街小学  王晓昌 
河南西华县第二实验小学  严建坤
河南滑县牛屯镇宋林小学  宋天霞
河南洛阳市洛龙区第五实验学校胡金静
河南镇平县杨营镇程庙小学  张国彦
河南鹤壁市鹿鸣小学 张鹏利 
河南修武县实验小学  李娟
河南济源黄河路小学  李世云
河南鹤壁淇县高村镇杨晋庄中心小学 肖艳飞
河南济源市黄河路小学 柴艳芳
河南虞城县惠民小学  苗慧君
河南修武县实验小学 常艳艳
河南修武县郇封镇京里村中心小学 张真真
河南新密市平陌镇中心小学  张松涛
河南沁阳市柏香镇中心小学  刘艳青
河南林州市市直第八小学  景云
河南舞钢市第五小学   杨书军
河南巩义市米河镇高庙小学  王丽娜
河南舞钢市第五小学 李冬丽
河南温县城内小学 郭艳萍
河南许昌建安区小召乡段桥小学 王德臣


  附件:小学生学习报“壮丽70年·奋斗新时代”知识竞赛获奖名单(中年级).xlsx


责任编辑:李达


扫一扫分享本页

相关阅读

版权所有:河南教育报刊社 豫ICP备05022387号
地址:郑州市惠济区文化路北段月湖南路17号1号楼 邮编:450044
Copyright @ 2003-2020 Shuren100.com All Rights Reserved
河南教育报刊社互联网新闻信息服务许可证编号:41120200002
网站不良信息举报邮箱:397577315@qq.com 举报电话:0371-66312250