地市分站
全站检索
首页 | 期刊介绍 | 部门介绍 | 在线期刊 | 当期目录 | 理事单位 | 在线投稿 | 在线订阅 | 意见反馈 | 班主任研究会
您现在的位置是:树人网首页 / 河南教育基教版 / 公告栏 / 文章浏览
河南省教育系统“经典照亮人生”知识竞赛教师组获奖名单公告
作者:树人网 文章来源:树人网 发表时间:2014-01-08 点击次数
树人网讯

 

   河南省教育系统“经典照亮人生”知识竞赛自开赛以来,受到各地市的广泛关注,各位老师、同学踊跃参赛。经过紧张的评审,教师组获奖名单已经出炉,现予以公布。

   注:获奖证书已寄出。

   咨询电话:0371-66365831

一等奖名单

序号

单位

姓名

1

郑州市经纬中学

王鸿儒

2

郑州市金水区济善学堂幼儿园

卞红玲

3

郑州市第57中学

李莹

4

郑州市第七中学

何常根

5

郑州市郑东新区第96中学

张喜玲

6

河南牧业经济学院

李晓歌

7

河南少年先锋学校

魏丹

8

郑州市金水区四月天小学

常亚琳

9

中牟县姚家镇杨庄小学

朱慧芳

10

新郑市外国语小学

毛林英

11

开封县朱仙镇徐砦学校

李红顺

12

尉氏县大营镇中心校

孙淑

13

洛阳市洛龙区安乐逸夫小学

史来柯

14

洛阳市高新区辛店镇第二小学

赵会苗

15

洛阳市第三十六中学

张瑞莉

16

洛阳市吉利区吉利二中

郑海磊

17

栾川县潭头镇初中

吴小波

18

洛宁县河底镇初中

郭波涛

19

伊川县葛寨乡烟涧学校

张相锋

20

偃师市高龙镇第一初中

任亚文

21

新安县磁涧镇八里小学

张金锋

22

宜阳县赵保乡南窑小学

张雪鹏

23

孟津县白鹤镇初中

张妙芬

24

叶县龚店乡中学

郑付兴

25

郏县职业中等专业学校

周国伟

26

宝丰县教体局

赵军利

27

安阳市龙安区马投涧乡第一中学

汪重阳

28

安阳县理工中等专业学校

汪书玲

29

安阳市龙安区马投涧乡第一中学

刘玉玲

30

安阳县二中附中

田得强

31

滑县向阳小学

武艳丽

32

内黄县中召一中

陈国军

33

汤阴县第二实验小学

程爱叶

34

安阳市文峰区宝莲寺镇一中

黄金凤

35

林州市任村镇前峪学校

岳晓文

36

安阳县职业中专

徐文科

37

安阳县曲沟镇一中

张丽

38

滑县教师进修学校

王永生

39

鹤壁市教育局基础教育教学研究室

杨自起

40

鹤壁市淇滨区刘庄中心校

陈建民

41

鹤壁是鹤山区明德小学

郭爱芳

42

鹤壁市山城区第七小学

李小玲

43

淇县第五中学

张青华

44

浚县实验中学

刘知江

45

封丘县黄陵镇大山呼小学

乔书信

46

辉县市胡桥乡南冀庄学校

王晓慧

47

原阳县靳堂乡包厂中学

靳风喜

48

卫辉市第十中学

张永新

49

获嘉县冯庄镇固县小学

尚晓辉

50

长垣县魏庄镇大车东中心小学

胡智慧

51

河南师范大学附属中学

李霞

52

延津县实验小学

申成钦

53

新乡市牧野区大朱庄小学

金新红

54

武陟县小董乡第一初中

关新国

55

温县第一高中

冉百霞

56

温县第三实验中学

王素香

57

温县温泉镇一中

单春琴

58

武陟县小董乡第一初中

郭小瑞

59

焦作市环南路第一小学

常瑞霞

60

焦作市马村区工人村小学

赵素香

61

焦作市第十七中学

张红霞

62

武陟县育才学校

宋新菊

63

焦作市教科所

张硕果

64

焦作市道清小学

许桂芹

65

孟州市实验中学

李艳芬

66

沁阳市第二中学

王东庆

67

修武县高村乡一中

张理想

68

温县祥云镇第一初中

王玉信

69

南乐干口乡干口街中心小学

闫文章

70

范县实验小学

刘瑞芹

71

清丰县马庄桥镇初级中学

宋晓飞

72

濮阳市昆吾小学

刘青民

73

濮阳市第三小学

梁海霞

74

濮阳市华龙区五中

王培中

75

濮阳市台前县打渔陈中学

汪修鲁

76

濮阳县实验中学

谷文山

77

范县第一初级中学

王亚丹

78

清丰县阳邵乡西阳邵中心小学

陈利芹

79

禹州市实验学校

梁巧云

80

许昌市陈曹乡一中

崔雪梅

81

禹州市颍川实验小学

陈静淼

82

襄城县湛北乡初级中学

樊延伟

83

禹州市实验学校

王晓俊

84

鄢陵县实验小学

徐宁

85

禹州市第一高中

樊军伟

86

长葛市石固镇中心小学

代超鹏

87

舞阳县九街乡伸张小学

色晓燕

88

舞钢市庙街乡中心幼儿园

赵建业

89

三门峡市教育局基础教育教学教研室

杨仲勋

90

灵宝市豫灵一中

柳小妹

91

渑池县第四初中

李孟叶

92

陕县大营镇吕崖学校

薛金亚

93

卢氏县官道口镇新坪小学

董君红

94

义马市第二初中472300

王发祥

95

柘城县安平镇小张学校

张保灵

96

虞城县店集乡中心学校

魏红梅

97

民权县双塔乡初级中学

王振华

98

商丘市梁园区中州办事处宁楼小学

陈文星

99

睢县城郊乡董庄中学

肖宝俊

100

永城市蒋口镇第三初级中学

丁尧

101

夏邑县太平镇一中

李献洲

102

商丘市睢阳区高辛镇杜楼小学

刘彩红

103

周口市市直第一初级中学

付凤琴

104

西华县东王营乡王化本小学

王明杰

105

项城市文化路小学

范雷生

106

鹿邑县辛集镇第二初中

张红伟

107

西华县黄泛区农场初中

仝福庆

108

太康县清集镇第一初中

王在亮

109

郸城县第一高中

段雪艳

110

扶沟县城关镇红卫小学

杨永胜

111

驻马店平舆县二高

谷晓姣

112

驻马店市西平县环城乡芳庄小学

徐璐璐

113

泌阳县象河乡中心学校

陈晓东

114

上蔡县无量寺乡七块店小学

孙建章

115

新蔡县龙口镇五坦庄学校

周德道

116

遂平县和兴镇程台学校

柴雪红

117

平舆县古槐二小

张林

118

驻马店驿城区板桥初中

刘会敏

119

南召县第一高级中学

王东兴

120

南召县教研室

黄萍

121

淅川县幼儿园

曹玉巧

122

西峡县寨根中心校

李中原

123

邓州市刘集镇陈桥小学

赵宇

124

南阳市第十四小学

王非

125

社旗县晋庄镇万营小学

张玉飞

126

唐河县张店镇刘庄学校

方黎斌

127

内乡县瓦亭镇袁营中心小学

马道云

128

南召县南河店镇民族中学

赵明哲

129

镇平县曲屯镇花栗树小学

高攀

130

南阳市卧龙区安皋镇第二中心学校

王宇

131

新野县新甸镇骆湾学校

刘红旗

132

淅川县九重镇第一初中

孙君会

133

光山县司马光外国语小学

余焰彬

134

息县包信镇马庄小学

马晓民

135

光山县慧泉中学

张超

136

固始县北关小学

吴丽

137

信阳市第七高中

陈义胜

138

光山县慧泉中学

刘云

139

罗山县山店乡熊店小学

张萌

140

信阳市平桥区长召关乡长召小学

余德宝

141

光山县教师进修学校

杨萍

142

潢川县五中

胡天和

145

光山县孙铁铺镇初中

刘大广

146

信阳市浉河区吴家店镇羊山小学

孙芳

147

光山县孙铁铺镇初中

李玲

148

济源市第五中学

王小铁

149

济源市思礼初中

王菊玲

150

济源市天坛区宋庄学校

王霞

151

济源市邵原镇李洼小学

赵书琴

152

济源市梨林镇东坡学校

崔云亮

153

济源市济水一中

卢素霞

154

济源市下冶镇第二初中

成静静

155

济源市王屋镇王屋小学

张慧芳

156

济源市沁园中学

于亚利

157

济源市济水轵城实验小学

李小杰

158

济源市沁园路小学

李艳霞

159

新乡学院

赵文革

160

新乡学院

左攀峰

161

南阳理工学院

邹珉

162

南阳理工学院

王岩

163

河南商业高等专科学校

赵小莉

164

河南商业高等专科学校

魏冰

165

河南化工职业学院

黄绿欣

166

河南化工职业学院

张振华

167

河南卫生职工学院

米亮

168

河南卫生职工学院

王黎

169

平顶山学院新闻与传播学院

张玉华

170

平顶山学院新闻与传播学院

盖伟

171

焦作市孟州西虢镇韩愈中学

冯会娟

172

焦作市孟州西虢镇西虢小学

王松妍

173

济源市五龙口镇一中

李支农

174

河南省项城市第一实验小学

于月芝

175

河南省项城市第十初级中学

冯丽

176

原阳县第一初级中学

陈学顺

177

河南省永城市新桥小学

韩建设

178

淮滨县三空桥二中

郑海玉

179

河南省林州市任村镇第一初级中学

岳志青

180

安阳市滑县新区董固城初中

周魏新

181

安阳市汤阴县政通路第一实验小学

张玉花

182

河南省安阳县崔家桥镇宋村屯小学

段素敏

183

河南省林州市横水镇一中

蔡观青

184

洛阳市栾川县实验高中

李小艳

185

河南省洛阳市堰师市第一高中

寇小芳

186

河南省息县彭店中学

王书志

187

河南省永城市高庄镇初级中学

练俊先

188

河南省方城县袁店回族中学

李秀羽

189

河南省邓州市刘集二初中

范青丽

190

河南省上蔡县塔桥镇第二初级中学

王俊伟

191

河南省封丘县陈桥镇辛店学校

白庆涛

192

河南省周口市商水县实验小学

周琳琳

193

河南省濮阳市范县王楼乡第二中学

李秋英

194

鹤壁市淇滨区黎阳路西段大赉店镇实验小学

彭红云

195

鹤壁市淇滨区黎阳路西段大赉店镇实验小学

韩宇

196

河南封丘县黄德镇兆辛庄学校

马艳利

197

平顶山市叶县辛店镇中学

苏向云

198

河南省济源市邵原镇李洼明德小学

赵书琴

199

驻马店市上蔡县黄埠二中

董红伟

200

焦作市武陟县小董乡第一初级中学

刘伏霞

201

河南固始县黎集镇中心学校

陈元顺

202

濮阳市昆吴小学

刘青民

203

河南省淮滨县芦集一中

陈林

204

河南西平县盆尧第一初级中学

张战峰

205

河南省林州市一中

石磊

206

濮阳市南乐县韩张镇大楼小学

运彦伟

207

安阳县崔家桥镇李辛庄中海小学

薛金山

208

河南省永城市实验中学

张燕

209

河南省灵宝市解放小学

高朝霞

210

河南省南召县板山坪镇中学

王周生

211

台前县打渔陈镇中心小学

郑留昌

212

灵宝市城关镇中心学校

高新宝

213

河南省安阳林州市城郊四中

陈立军

214

河南林州市五龙镇陈家岗学校

张苏艳

215

河南省尉氏县朱曲镇古庄小学

陈丽英

216

河南省上蔡县和店乡初级中学

葛高亮

217

河南省实验学校郑东小学

赵霞

218

河南省职业技术学院

王伟

219

郑州市第六十九中学

刘玉

220

郑州市第四十七中学

王小草

221

河南省实验小学

张文捷

222

河南省实验小学

朱炜

223

项城市第一高级中学

马兰

224

河南省第二实验中学

刘艳

225

郑州市中原区伊河路小学

肖彩虹

226

河南省实验中学

乔宏涛

227

方城县第五高级中学

王萌

228

鹤壁市鹤山区中山中学

胡玲芳

229

偃师市教育局

刘利民

230

郑州市黄河路第三小学

张留刚

231

镇平县安字营乡第一初中

尚玲

232

郑州市颖河路幼儿园

文静

233

郑州市金水区沙口路小学

刘丹丹

234

河南省实验幼儿园

徐菁

235

林州市一中

石磊

236

淮滨县芦集一中

王更新

二等奖名单

序号

单位

姓名

1

中牟县狼城岗镇西狼小学

贾佳

2

郑州上街区马固学校

孙桂花

3

新郑市轩辕小学

周玲

4

中牟县大孟镇湾张小学

朱艳穗

5

登封市大冶镇二初中

景玉霞

6

郑州市金水区四月天小学

李芳

7

新郑市梨河镇初中

敬艳丽

8

郑州市金水区文化绿城小学

薛伟华

9

郑州市金水区四月天小学

赵素红

10

开封县朱仙镇小店王小学

朱亮

11

洛阳市吉利区吉利乡中心小学

刘艳萍

12

洛阳市吉利区第二初中

王效

13

洛阳市吉利区第三初中

张雪芳

14

伊川县葛寨乡后村学校

刘利桃

15

新安县五头一中

王战锋

16

新安县五头一中

陈向琼

17

新安县第三高级中学

张利

18

新安县第三高级中学

李小俊

19

新安县第一高中

高明哲

20

新安县尚庄小学

赵小静

21

新安县紫苑小学

陈亚琼

22

宜阳县柳泉三中

彭占良

23

宜阳县柳泉三中

许社会

24

宜阳县柳泉三中

许向阳

25

宜阳县屏阳中学

孙群伟

26

汝阳县城关镇第一初中

张龙渠

27

汝阳县城关镇第一初中

祁书强

28

嵩县何村乡桥头小学

程景轩

29

嵩县田湖一中

高顺喜

30

嵩县田湖一中

李晓霞

31

嵩县田湖一中

高琳琳

32

孟津县会盟镇二中

申晓宏

33

孟津县会盟镇扣马初中

王晓燕

34

孟津县会盟镇扣马初中

张红萍

35

孟津县双语实验学校

黄金鸽

36

孟津县送庄镇朱寨小学

赵晓阳

37

孟津县城关一中

梁瑞

38

孟津县朝阳镇初中

高建锋

39

孟津县常袋中

席延飞

40

孟津县常袋中学

王守业

41

孟津县会盟镇小寨小学

李晓艳

42

孟津县小浪底镇马屯中心小学

陈向阳

43

孟津县白鹤镇初中

赵玉斌

44

孟津县白鹤初中

李琦

45

叶县龙泉乡中学

刘慧玲

46

叶县廉村镇中学

罗金鸽

47

叶县廉村镇中学

刘迎军

48

叶县田庄乡东杨庄学校

刘进武

49

叶县第三高级中学

朱鹏辉

50

叶县田庄乡中心校

王战军

51

宝丰县张八桥镇苗李回族小学

王江安

52

宝丰县大营初中

李艳芳

53

安阳市文峰区宝莲寺镇一中

未晓霞

54

安阳县实验中学

冯卫华

55

安阳市龙安区马投涧乡第一中学

郑爱霞

56

内黄县亳城一初中

赵现红

57

滑县焦虎乡六小

邓志平

58

滑县焦虎乡十小

王平慧

59

安阳市龙安区马投涧乡第一中学

马玉玲

60

安阳县永和乡一中

关素敏

61

安阳市龙安区马投涧乡第一中学

王宁

62

汤阴县第二实验小学

韩秀琴

63

内黄县马上乡二中

梁利敬

64

内黄县马上乡二中

吴焕粉

65

安阳市文峰区宝莲寺镇一中

尹云静

66

安阳市文峰区宝莲寺镇一中

李风常

67

汤阴县宜沟镇香寺学校

张振清

68

滑县向阳小学

张鸿飞

69

滑县新区英民小学

王爱霞

70

林州市横水一中

郭红艳

71

林州市横水四中

陈波安

72

林州市城郊四中

牛焕英

73

林州市东港镇二中

付建学

74

林州市东港镇杨家寨学校

王俊生

75

林州市任村镇一中

刘万军

76

滑县慈周寨北李庄小学

王博

77

林州市城郊乡东街学校

李凤霞

78

滑县留固镇二中

朱朝阳

79

林州市五龙镇陈家岗学校

张苏艳

80

内黄县楚旺一中

孟红芹

81

林州市临淇镇三中

路云丽

82

滑县新区英民小学

常瑞丽

83

滑县新区英民小学

李怀先

84

安阳县崔家桥镇宋村屯小学

赵红叶

85

林州市任村镇一中

申志勇

86

林州市东岗镇后郊学校

雷生富

87

滑县牛屯镇一中

宋占位

88

滑县万古镇一中

王守性

89

滑县四间房乡实验小学

武会敏

90

内黄县马上乡二中

丁瑞刚

91

林州市茶店乡郝家窑学校

亢江红

92

林州市原康镇曹家沟学校

秦俊昌

93

林州市原康镇南小庄学校

史艳青

94

安阳市高楼庄小学

冯秀清

95

滑县半坡店乡南街小学

李发光

96

林州市横水一中

贾金英

97

林州市任村镇二中

石贵荣

98

滑县八里营黄店小学

陆向勋

99

林州市临淇镇一中

秦振奋

100

林州市东岗镇一中

付红昌

101

林州市姚村镇西张小学

史艳丽

102

安阳县水冶镇五中

刘栓成

103

林州市第13中学

刘红英

104

滑县慈周寨乡小堽小学

王兆川

105

林州市西街学校

刘麦娥

106

林州市临淇镇蔡家堰学校

郭旺启

107

林州市任村镇仙岩学校

付海芬

108

安阳市龙安区马投涧乡第一中学

何文玲

109

林州市第一实验小学

王英杰

110

林州市东岗镇后郊学校

付军艳

111

安阳市龙安区马投涧乡第一中学

李海军

112

安阳市龙安区马投涧乡第一中学

史晨霞

113

林州市第七中学

方建林

114

林州市第九中学

郭玉华

115

林州市临淇镇第一中学

赵海春

116

滑县产业集聚区英民中学

王海英

117

林州市任村镇井头学校

岳江海

118

林州市任村镇第二中学

赵海静

119

安阳县洪河屯乡张湖顶小学

张晓燕

120

安阳市殷都外国语中学

杜晓强

121

安阳市高楼庄小学

苏静

122

安阳外国语小学

胡俊华

123

安阳县水冶镇姬家屯小学

王淑珍

124

安阳市安阳桥小学

王利红

125

内黄县田氏镇第一初中

陈瑞红

126

林州市桂林镇纸坊学校

陈军强

127

内黄县亳城乡第二初中

崔军亮

128

安阳市安阳新区白壁镇张家庄小学

王景华

129

林州市临淇镇张家岗学校

苏云红

130

安阳县曲沟镇第一初中

黄雪姣

131

安阳市文峰区宝莲寺镇中心小学

张新华

132

安阳市文峰区宝莲寺镇第一初中

汤爱国

133

林州市桂园学校

常艳丽

134

林州市临淇镇第三初中

郭爱云

135

滑县半坡店乡车村小学

谢秀霞

136

内黄县亳城乡第九小学

刘振锋

137

林州市职业中专

元会青

138

林州市东岗镇后郊学校

李军杰

139

内黄县田氏镇第二小学

张洪彬

140

滑县牛屯镇聂家寨小学

谷利敏

141

汤阴县教研室

王志奎

142

林州市姚村镇西丰学校

岳新亮

145

林州市东岗镇西卢寨学校

付翠平

146

汤阴县任固镇南庄学校

王治国

147

滑县老庙乡中冉中心小学

韩起云

148

林州市任村镇盘阳学校

石云强

149

滑县第六高中

刘晓冰

150

滑县产业集聚区锦和小学

张建永

151

安阳县水冶镇东北街小学

张利萍

152

林州市第十三中学

彭喜生

153

安阳县水冶镇许朴小学

杨建喜

154

林州市东岗镇岩峪学校

王军平

155

林州市五龙镇第三中学

牛玉梅

156

安阳县曲沟镇第一初中

靳利芬

157

林州市姚村镇西张学校

李晓华

158

滑县赵营乡西单寨小学

夏红霞

159

安阳县马家乡第一中学

闫现国

160

安阳县崔家桥镇郜庄学校

郜俊丽

161

内黄县第一实验小学

张红利

162

林州市城郊乡第四中学

郭巧红

163

汤阴县一中

郝梅英

164

汤阴县一中

申雷广

165

汤阴县实验中学

郝翠英

166

鹤壁市淇滨区福源小学

许二娟

167

鹤壁市淇滨区牟山小学

刘海香

168

鹤壁市淇滨区牟山小学

杨倩倩

169

鹤壁市山城区第七小学

刘昭宇

170

淇县实验学校

侯爱芹

171

淇县铁西明德小学

聂爱齐

172

淇县铁西小学

董培霞

173

淇县庙口乡原本庙小学

王双双

174

淇县庙口乡原本庙中心小学

李勇英

175

鹤壁第九小学

唐芳

176

浚县小河镇第三中学

马小琴

177

浚县小河镇吴摆渡中心校

郑俊美

178

封丘县黄德镇小庄学校

王晓玉

179

封丘县黄德镇北辛庄小学

张婧

180

封丘县黄陵镇二中

徐嘉青

181

原阳县官厂乡张守仁庄小学

李团委

182

辉县市教师进修学校

杨敏

183

辉县市同济学校

王天河

184

卫辉市安都乡一中

王生军

185

封丘县黄德镇一中

张振淑

186

封丘县黄德镇三中

史凤枝

187

封丘县鲁岗乡两卷书学校

张八方

188

辉县市北云门镇前卓水小学

靳利萍

189

延津县小潭乡新安中学

赵志玲

190

封丘县居厢乡安集学校

王显帅

191

延津县马庄高中

孙科才

192

新乡市平原新区桥北乡第一初中

李琳

193

封丘县兴华学校

郭晓迪

194

封丘县黄德镇南于村小学

于进莉

195

获嘉县冯庄镇冯庄小学

宋艳霞

196

武陟县小董乡第一初中

宋小利

197

武陟县小董乡第一初中

谢杰

198

武陟县龙源一中

李艳玲

199

武陟县大虹桥一中

江艳娟

200

孟州市河雍中学

汤莉莉

201

孟州市化工镇横山小学

韩艳霞

202

孟州市化工镇云水小学

高艳敏

203

孟州市会昌办事处寺村小学

陈致会

204

孟州市职专

花蕾

205

孟州市赵和镇第二初中

张勇

206

孟州市赵和镇第二初中

王金梁

207

孟州市花园小学

薛玉峰

208

孟州市缑村小学

杨志红

209

沁阳市常平中学

张红波

210

沁阳市常平中学

王水清

211

沁阳市第二小学

李喜艳

212

沁阳市第二中学

董文利

213

沁阳市第四小学

白娜

214

沁阳市实验中学

杨小利

215

沁阳市实验中学

林晓艳

216

沁阳市第五中学

司春燕

217

沁阳市崇义镇各万学校

许中原

218

沁阳市教研培训中心

王妍

219

沁阳市教研培训中心

韩乐意

230

沁阳市第一小学

靳琳琳

231

沁阳市联盟小学

李彩霞

232

沁阳市第十二中学

李彩虹

233

沁阳市第十三中学

都小娟

234

沁阳市第十四中学

秦静

235

沁阳市第十五中学

唐佩

236

沁阳市紫陵中心小学

张向前

237

修武县周庄乡洼村小学

张三妮

238

修武县高村乡一中

王文涛

239

温县祥云镇第一初中

王金保

240

温县祥云镇第一初中

刘嘉琪

241

温县祥云镇第二初中

范云峰

242

温县赵保镇二中

原绍贤

243

温县北冶学校

张超欧

244

温县南贾学校

王亮亮

245

南乐县梁村乡中心校

赵永庆

246

范县第一初级中学

陈如胜

247

范县王楼乡二中

张平

248

范县濮城镇明德小学

邢成松

249

濮阳市清丰县马庄桥镇中学

林利娜

250

濮阳市清丰县马庄桥镇中学

史俊淑

251

濮阳市清丰县马庄桥镇中学

李希臻

252

濮阳市清丰县马庄桥镇中学

张战坤

253

濮阳范县教育局电教室

黄广旗

254

范县杨集乡中学

史丽平

255

清丰县城关镇实验小学

朱翠玲

256

濮阳市台前县侯庙镇一中

孙秀珍

257

濮阳市第七中学

翟俊霞

258

南乐县福堪镇初级中学

李兵章

259

范县濮城镇明德小学

赵丽娜

260

范县濮城镇明德小学

高宁

261

清丰县仙庄镇张家中心小学

何超勇

262

清丰县阳邵乡翟固小学

张体普

263

南乐县千口乡紫阳中心小学

秦伟学

264

南乐县千口乡紫阳中心小学

杜丽峰

265

南乐县千口乡紫阳中心小学

冯翠霞

266

南乐县千口乡紫阳中心小学

柴存财

267

范县杨集乡中学

王春霞

268

濮阳市清丰县双庙乡城南小学

王江华

269

范县高码头一中

郭正银

270

范县高码头一中

仝新华

271

范县杨集乡中学

任保军

272

范县王楼乡二中

叶倩

273

清丰县纸坊乡伍仙镇小学

王肖霞

274

清丰县柳格镇初级中学

秦纪成

275

濮阳市华龙区岳村乡黄城小学

何美玲

276

范县王楼乡卢寨小学

卢太玉

277

范县白衣阁乡柳行头小学

王运法

278

范县辛庄乡盆窑小学

张朝河

279

范县辛庄乡盆窑小学

王翠霞

280

范县第一初级中学

范玉英

281

范县第一初级中学

孙先青

282

范县实验中学

姜秀婷

283

范县张庄乡中心校

段延民

284

南乐县杨村乡睢杨村小学

任国波

285

范县实验小学

李晓平

286

范县陈庄乡中学

顾燕丽

287

清丰县高堡乡马厂小学

郝利芳

288

濮阳县户部寨镇李道期小学

肖瑞雪

289

清丰县高堡乡张拐小学

李敬斋

290

范县王楼乡二中

张平

291

南乐福堪镇罗村小学

张胜伟

292

清丰县阳邵乡三合村小学

陈立波

293

南乐县张果屯乡初级中学

牛俊着

294

南乐县张果屯乡初级中学

赵志敏

295

濮阳县实验中学

张普生

296

濮阳县实验中学

李素荣

297

濮阳县实验中学

田亚娟

298

濮阳县实验中学

赵普岳

299

濮阳县实验中学

胡长杰

300

濮阳县实验中学

赵会民

301

濮阳县实验中学

王爱红

302

濮阳县实验中学

程广君

303

濮阳县实验中学

杨成俊

304

濮阳县实验中学

董瑞华

305

濮阳县实验中学

孙素香

306

濮阳县实验中学

卢志铭

307

濮阳县实验中学

林惠玲

308

濮阳县实验中学

王贵生

309

襄城县姜庄乡初级中学

齐晓村

310

襄城县实验高中

姚娜娜

311

长葛市石固镇中心小学

陈海娜

312

舞阳县莲花镇一中

王晓军

313

舞阳县吴城镇第二初中

惠晓丽

314

渑池县天池镇笃忠小学

郭延伟

315

渑池县英豪镇中心小学

董书亮

316

灵宝市阳平镇阳平街小学

马红波

317

灵宝市河滨小学

屈靖

318

卢氏县双龙湾镇龙驹小学

李军峰

319

陕县大营镇城村学校

史虎军

320

灵宝市朱阳镇第一初中

翟林林

321

柘城县张桥乡第一初中

张国进

322

虞城县贾寨镇中心小学

孟超

323

民权县白云寺镇小浑子学校

宋艳红

324

柘城县申桥乡贾庄小学

刘涛

325

民权县伯党乡闫庄学校

王华

326

永城市西城区胜利中学

武书平

327

虞城县明德小学

高丽

328

商丘市梁园区观堂乡苏堂学校

王琦

329

虞城县贾寨镇张林小学

张振明

330

商丘市梁园区周集乡孔阁小学

周明刚

331

虞城县明德小学

赵朴

332

商丘市梁园区谢集镇郭武庄小学

李宝树

333

商丘市梁园区谢集镇彭庄学校

李素霞

334

商丘市睢阳区高辛镇王楼小学

李素霞

335

永城市薛湖镇第二初中

于东

336

永城市裴桥镇夏桥中学

夏从吾

337

商丘市贾寨镇潘庄小学

王宗义

338

商丘市贾寨镇张林小学

周文智

339

商丘市柘城县邵园一中

宋志业

340

柘城县实验中学

赵素芬

341

睢县河堤初级中学

屈超

342

睢县河堤姜庄小学

闫政

343

睢县河堤姜庄小学

李同英

344

睢县河堤姜庄小学

梁雪歌

345

永城市西城区胜利中学

王海军

346

夏邑县刘店乡吴楼学校

杨秀兰

347

永城市薛湖镇黄营小学

余世海

348

永城市第五小学

王春茹

349

永城市城关镇南关小学

刘须刚

350

周口市第三初中

耿海英

351

商水县白寺镇第一初中

刘艳辉

352

周口市闫庄学校

程得立

353

周口市川汇区职业高中

闵卫杰

354

西华县西夏镇张百楼小学

徐书芳

355

周口市第十初中

胥海霞

356

周口市第二初中

王倩

357

太康县常营镇第一初中

王松枝

358

项城市南顿镇田园小学

齐小红

359

周口市七一路小学

任丽

360

周口市六一路小学

朱晓瑜

361

驻马店平舆县二高

李恒

362

驻马店市驿城区藏集街胡庙二中

赵焕秋

363

平舆县第二初级中学

李锟

364

驻马店市平舆县第二初级中学

冯振华

365

平舆县第二初级中学

刘涛

366

平舆县第二初级中学

桑红丽

367

平舆县第二初级中学

吕建峰

368

平舆县第二初级中学

冯玉

369

平舆县平舆二中

单勤英

370

上蔡县无量寺乡七块店小学

孙起孟

371

西平县宋集乡丁庄小学

程新政

372

驻马店四中

李小霞

373

正阳县皮店乡中心小学

蒋建

374

西平县出山小学

张越玲

375

遂平县和兴镇程台小学

董亚伦

376

遂平县和兴镇大牛小学

吴贺珍

377

遂平县和兴镇程台小学

楚贺君

378

驻马店驿城区板桥镇水田小学

周慧峰

379

泌阳市第二初中

张大黎

380

驻马店驿城区沙河店镇初级中学

赵宇

381

驻马店遂平县和兴镇张店中心校李庄小学

韩献改

382

驻马店遂平县和兴镇张店中心校火龙庙小学

杨领

383

邓州市刘集镇二初中

邢李勤

384

西峡县米坪镇初中

陈小凤

385

南阳市第十四小学

张娜

386

南阳市卧龙区陆营镇东岳庙小学

王莎

387

南阳市二十一学校

王哲

388

南阳市卧龙区谢庄乡中心校

左德浩

389

邓州市彭桥镇第一初中

刘礼勤

390

内乡县余关乡王沟小学

封巧玉

391

南阳市第八小学

高驰

392

邓州市第二高中

李俊勇

393

唐河县宛东中等专业学校

曹书印

394

南阳市卧龙区陆营镇王庄小学

杨云普

395

南召县皇路店镇初中

王明卉

396

南召县石门乡初中

张德飞

397

南召县皇路店镇第三初中

孙士轲

398

南召县白土岗乡初中

孙士乐

399

南召县南河店镇初中

张定东

400

南召县城关镇第二初中

赵万坤

401

唐河县少拜寺镇涧岭店小学

隋靖

402

邓州市城区第四初中

翟文杰

403

唐河县少拜寺镇南田庄小学

张建龙

404

邓州市教体局

史海龙

405

南阳市宛城区黄台岗中学

王冠蕊

406

内乡县夏馆乡黄靳小学

叶树森

407

唐河县龙潭镇高级小学

张青府

408

南召县红阳高中

高郑荣

409

邓州市孟楼镇中心小学

胡红阁

410

邓州市孟楼镇中心学校

周许业

411

内乡县湍东镇谢楼中心小学

李明志

412

南阳市卧龙区蒲山镇高庄小学

曾磊

413

南召县马市坪乡竹园庙学校

王磊

414

邓州市九龙乡第一初中

鲁娜

415

唐河县张店镇第六初中

刘爱军

416

邓州市刘集镇第二初中

范青丽

417

内乡县夏馆镇初中

陈继

418

内乡县师岗镇唐营小学

江小宁

419

内乡县师岗镇西岗小学

赵华普

420

内乡县夏馆镇镇北中心小学

曾凡超

421

淅川县幼儿园

屈淑波

422

内乡县夏馆镇镇北小学

朱贺涛

423

镇平县贾宋镇中

蔺会玉

424

镇平县贾宋镇薛关小学

赵金展

425

息县包信镇中心校

梁彬

426

息县长陵乡初级中学

杨奎

427

光山县司马光外国语小学

陈克勇

428

息县城关镇东街小学

闫瑞

429

息县长陵乡初级中学

代孔生

430

固始县黎集中心学校

姜道才

431

息县产业集聚区中心校关庄小学

王金敏

432

信阳市平桥区明港工业管理区中心小学

王艳红

433

信阳市平桥区明港镇二中

熊永丽

434

息县包信镇中心校

胡秀秀

435

息县产业集聚区中心校关庄小学

潘小邦

436

信阳市第七高中

刘煜

437

信阳市平桥区昌关镇中心校

吴昌云

438

光山县孙铁铺郑棚小学

马正梅

439

息县包信镇腰庄学校

陈永红

440

固始县外国语小学

黄存燕

441

息县孙庙中心校

李扬

442

光山县特殊教育学校

李开荣

443

息县关店任围孜小学

牛瑞霞

444

光山县南向店二中

王海

445

潢川县仁和镇中心校

任世民

446

济源市思礼初中

苗爱香

447

济源市北海路小学

李应礼

448

济源市黄河路小学

李秀波

449

济源市承留三中

王小莉

450

济源市克井镇中心校

王芳

451

济源市第一中学

田洪涛

452

济源市坡头中心校

王玲玲

453

济源市第四中学

杨艳丽

454

济源市思礼镇三河学校

侯东风

455

济源市思礼初中

李志娟

456

济源市下冶镇第二初中

卢学刚

457

济源市克井镇石河小学

郭秋梅

458

济源市王屋镇王屋小学

程月记

459

济源市沁园路小学

李银霞

460

济源市王屋镇王屋小学

侯建伟

461

济源市沁园路小学

宋腾飞

462

济源市沁园路小学

齐小菊

463

济源市沁园中学

田志钦

464

济源市克井镇石河小学

闫龙枝

465

济源市克井镇石河小学

范小娟

466

济源市克井镇石河小学

张引玲

467

济源市梨林镇大许学校

王艳霞

468

济源市黄河路小学

刘小梅

469

济源市黄河路小学

郝艳芳

470

济源市沁园路小学

王丽萍

471

济源市济水东园学校

王磊

472

济源市济水东园学校

李利宁

473

济源市沁园路小学

田小艳

474

济源市沁园路小学

高玲玲

475

济源市五龙口一中

樊新安

476

济源市沁园路小学

冯小琴

477

济源市沁园路小学

李玉芳

478

济源市济水轵城实验小学

马丽霞

479

济源市济水东园学校

李志君

480

济源市北海办事处庙街小学

酒金平

481

济源市沁园路小学

赵伟利

482

济源市沁园路小学

陈静

483

济源市邵原镇李洼小学

孔建设

484

河南卫生职工学院

杨莉

485

河南卫生职工学院

何航飞

486

河南卫生职工学院

张欢欢

487

河南卫生职工学院

李云

488

河南卫生职工学院

毛理纳

489

河南卫生职工学院

罗小闯

490

河南卫生职工学院

王超峰

491

河南卫生职工学院

张秀芝

492

河南卫生职工学院

杨宁辉

493

河南卫生职工学院

尹晨

494

河南卫生职工学院

王江涛

495

河南卫生职工学院

李真

496

河南卫生职工学院

张继娜

497

河南卫生职工学院

程鹏

498

河南卫生职工学院

张琨

499

河南卫生职工学院

雷延飞

500

河南卫生职工学院

王银燕

501

河南卫生职工学院

郭云霞

502

河南化工职业学院

袁宜芝

503

河南化工职业学院

宋富凯

504

河南化工职业学院

朱冰

505

河南化工职业学院

黄体锐

506

南阳理工学院

王国富

507

南阳理工学院

秦毓茜

508

南阳理工学院

廖琳玲

509

南阳理工学院

邵萌

510

南阳理工学院

岳峰

511

南阳理工学院

冯庆东

512

南阳理工学院

崔贺成

513

南阳理工学院

王菊明

514

南阳理工学院

韩凌

515

南阳理工学院

宋弘

516

南阳理工学院

徐博

517

南阳理工学院

乔春英

518

南阳理工学院

张俊燕

519

南阳理工学院

周密

520

南阳理工学院

赵康

521

南阳理工学院

樊冠林

522

南阳理工学院

薛茗月

523

南阳理工学院

柳文

524

河南商业高等专科学校

耿芳芳

525

河南商业高等专科学校

王伟琴

526

河南商业高等专科学校

李春

527

河南商业高等专科学校

曹媛

528

河南商业高等专科学校

张红霞

529

河南商业高等专科学校

孙琼阁

530

河南商业高等专科学校

石素真

531

河南商业高等专科学校

葛丽娅

532

焦作孟州市韩愈中学

姚密芳

533

焦作孟州市赵和镇临泉小学

刘莹莹

534

济源市轵城镇柏林中心小学

刘伟

535

河南省焦作市孟州市石庄中学

吴永刚

536

焦作市武陟县大虹桥乡北古小学

刘利军

537

焦作孟州市谷旦镇中心校

宋玉凤

538

河南省济源市天坛路小学

王青青

539

济源市济水东园学校

郝娜娜

540

周口市西华县大王庄乡中学

单林帅

541

周口市第十一初级中学

赵永权

542

河南省封丘县陈固乡实验小学

郭想祖

543

河南省长葛市第六初级中学

高航兵

544

河南省项城市第一实验小学

韩冬

545

安阳市林州市任村镇一中

余振华

546

洛阳市栾川县实验高中

刘小朋

547

中国人民解放军信息工程大学学生管理中心

王亚非

548

邓州市刘集镇季谦桥学校

钱诗清

549

河南省南乐县梁村乡邵庄小学

赵永庆

550

濮阳市南乐县近德固乡初级中学

于自军

551

河南省扶沟县韭园镇第一初级中学

魏玫荣

552

河南省长垣县樊相镇第二初级中学

赵超

553

河南省新蔡县化庄中学

姜阳

554

河南省林州市横水镇五中

牛广庆

555

河南省林州市横水镇第一初级中学

蔡现青

556

河南省林州市横水镇中心学校

马艳丽

557

安阳市高新技术产业开发区第一小学

杨文利

558

安阳市内黄县毫城乡第一初级中学

张海莲

559

安阳县崔家桥镇一中

李森堂

560

卫辉市后河镇朱毛庄学校

任育敏

561

安阳县崔家桥镇五里屯学校

王俊霞

562

安阳林州市姚村镇第五初中

李俊娥

563

河南省林州市五龙镇三中

冯仲汝

564

滑县第二高级中学

宋光彩

565

滑县城关镇欧阳中学

孙金凤

566

河南省滑县新区董固城小学

万卫宁

567

河南省滑县道口镇产业集聚区锦和小学

张艳玲

568

淮滨县三空桥二中

李娟

569

南阳市内乡县桃溪初中

姚志刚

570

河南省内乡县城关镇第一小学

吴丹

571

南阳市苑城区江泥湾镇一中

武娜

572

河南省方城县袁店回族中学

李秀羽

573

永城市新桥中学

崔鹏飞

574

河南省夏邑县孔庄一中

王开朝

575

河南省永城市一初中

张婕

576

夏邑县重点高中生物组

贾晓勇

577

夏邑县县直一中

刘美丽

578

夏邑县第三初级中学

丁佳会

579

河南省息县彭店中学

王书志

580

信阳市平桥区第五中学办公室

王西俊

581

信阳市六高高一英语组

王芳

582

偃师市大口乡一中

张宏法

583

偃师市大口乡一中

李振普

584

洛阳市洛宁县河底镇初级中学语文教研组

冯学涛

585

河南渑池县天池镇笃忠小学

杨富民

586

焦作市武陟县小董乡第一初级中学

孙新平

587

焦作市温县岳村乡贺村学校

慕小三

588

河南省淅川县九重镇白塔学校

董红果

589

永城市茴村镇杨套楼小学

代永

590

河南鄢陵县陈化店镇杨刘小学

王会鹏

591

封丘县黄陵镇大山呼小学

乔书信

592

夏邑火店二中

刘品

593

洛阳市新安县紫苑小学

陈亚琼

594

河南省南召县石门乡第一初级中学

程果

595

周口市商水县白寺一中

刘艳辉

596

河南省南阳市新野县溧河铺镇一初中

彤雷盟

597

三门峡市渑池县英豪镇英东村小学

董书亮

598

河南省民权县伯党乡闫庄学校

王华

599

河南省长垣县蒲西办事处宋庄小学

田培

600

河南省驻马店市平舆县第三初级中学

崔迎春

601

河南省扶沟县城关镇红卫小学

杨新义

602

河南省罗山县定远乡易店小学

黄宝剑

603

河南省息县包信镇腰庄学校

陈同

604

河南省息县包信镇腰庄学校

陈永红

605

河南省内乡县湍东镇谢楼小学

李明志

606

河南省偃师市大口乡中

马宏振

607

河南省偃师市大口乡中

王新娟

608

河南省永城市薛湖镇黄营小学

贾珂

609

安阳市内黄县毫城乡第一初级中学

雀瑞丽

610

河南省太康县毛庄镇一中

田秀丽

611

河南省太康县毛庄镇一中

宋海伟

612

河南周口地区项城市第十初级中学

李帆

613

河南汝阳城关镇第一初级中学

张龙渠

614

河南省孟州市会昌办寺村小学

王红丽

615

河南方城县清河乡余庄学校

余淼

616

河南邓州市孟楼镇中心小学

李恒俊

617

河南省项城市孙店镇大龚小学

王俊伟

618

河南省内乡县菊谭学校

李明彩

619

息县第五小学

贾文静

620

邓州市教体局

宋小涛

621

中牟县大孟镇一中

毛广恩

622

河南新乡长垣南关小学

李香桂

623

河南省登封市阳城县高村学校

王朝丽

624

泌阳县马谷田镇中心校东区

李秋菊

625

河南省唐河县龙潭二初中

郑林凤

626

河南省滑县八里营乡初级中学

康平丽

627

台前县打渔陈镇中心小学

崔贵青

628

河南省邓州市刘集镇陈桥小学

赵宇

629

河南省焦作市武陟县龙源镇西仲许学校

程小芳

630

延津县实验路2号实验小学

申成钦

631

信阳市平桥区平昌关镇中心校

吴昌云

632

洛阳市伊川县江左镇刘楼小学

周真阁

633

西平县环城花马刘小学

裴学伟

634

洛阳市栾川县陶湾镇陶湾小学

李艳

635

周口市川汇区交通路东段周口八中

巴可人

636

三门峡市渑池县城关镇东关学校

上官学勤

637

河南淮滨芦集一中

程飞

638

台前县打渔陈镇中心小学

张庆丽

639

泌阳县高邑乡中心学校

候捷

640

郑州市经济技术开发区85中学

戴兴华

641

河南省实验小学

李玲鸽

642

郑州市创新街小学

刘洁

643

郑州市实验幼儿园南阳路园

王雪

644

武陟县小董乡第一初级中学

杨小军

645

武陟县小董乡第一初级中学

孙兴丽

646

武陟县小董乡第一初级中学

张小英

647

武陟县小董乡第一初级中学

孙小霞

648

林州市姚村镇五中

郭富强

649

林州市任村镇一中

胡庆丰

650

林州市任村镇一中

彭云燕

651

林州市一中

胡庆利

652

滑县牛屯镇聂家寨小学

郭清玲

关键词: 河南  教育系统  经典照亮人生  知识竞赛  教师组  获奖名单 

责任编辑:木子李

相关文章
公告栏
编辑部的故事
在线调查
    校方称:不允许大一新生自备电脑可以防止新生沉迷电子游戏。此举能否成为防网瘾良方呢……>>详细
    有碍学业 理当限之
    信息时代 怎能无之
    不知道
    《教育时报•数学导刊》调查